Перейти к содержанию

ВСД, неврология


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

На данный момент невролог ставит диагноз: вегетососудистая дистония смешанный вариант с цефалгическими ангидистоническими приступами, расстройство адаптации с тревожно-депрессивным синдромом, подвывих С1, синдром внутричерепной гипертензии

 

Так же имею симптомы подходящие под энцефалопатию 1-2 степени, на данный момент прохожу обследование от невролога, судя по направлениям именно на нее: мрт (ничего не показало) УЗДГ артериального кровотока головы и шеи (еще не прошел), глазное дно офтальмолог (еще не прошел) и рентген шеи (по заключению врача все нормально, хотя видно что с1 смещен)

 

Где-то в 9-10 лет было сотрясение, зафиксировано в карточке, с 98 по 2008 (я 92 года рождения) постоянно обращался к неврологу по прописке, ставил ВСД, перестал обращаться так как посчитал бесполезно тратить время, никакого результата не было.

Головные боли, шум в ушах, быстрое переутомление, рассеянность, нервозность, раздражительность и эмоциональность все присутствует и было с детства

 

Вопрос заключается в том что сделать, чтобы довести диагноз до не годного к призыву, и есть ли вообще шансы, либо как подтвердить то что у меня есть, какие исследования пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения чисто по неврологии надо иметь расстройства, выявляемые неврологом при личном осмотре, а не данные всяких исследований.

Если невролог ничего не выявит, а на исследованиях что-то будет, то пункт "г" любой статьи по неврологии ваш! И тогда в армию.

Или идти по линии психиатрии, оценивая последствия ЗЧМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения чисто по неврологии надо иметь расстройства, выявляемые неврологом при личном осмотре, а не данные всяких исследований.

Или идти по линии психиатрии, оценивая последствия ЗЧМТ.

 

То есть роль играет только то что напишет невролог в диагнозе? С текущим диагнозом я могу расчитывать на "в" только по психиатрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВСД трудно добиться категории "В", нужны подтевержденные обмороки чаще 1 раза в месяц, у самого было ВСД и поставили Б-4...

Но с таким диагнозом легко перейти на категорию "В" по 17-й статье у психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с таким диагнозом легко перейти на категорию "В" по 17-й статье у психиатра.

И как получилось перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...