Перейти к содержанию

Распространенная форма витилиго.


ipatron11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В этом году я подлежу призыву. У меня витилиго. В ОКВД поставили диагноз распространенное витилиго. У меня пятна на веке - порядка 2-3 см, на шее - порядка 10 см, в области таза - лобковой -более 10 см, и есть пятно растянувшееся от ан. отверстия через мошонку на половой орган - порядка 10 см. Так же есть мелкие пятна в уголке губы и на бедре. Прочитав расписание болезней у меня возникло несколько вопросов:

- Во-первых, Что такое анатомическая область? и каким источником руководствуется ОВК? Почитав учебник по топографической анатомии и мед.справочник я сделал вывод что каждое мое пятно в разной анатомической области.

- Во-вторых, если взять в счет, что есть две области, в которых есть три пятна по 10см, подходит ли это под группу "В" по расписанию болезней? Ведь там не указано, что каждое из пятен должно быть в несовпадающей с другими пятнами анатомической области. Если читать трактовку, то по логике понятно, что должно быть три пятна на разных областях, т.е. допустим 2 пятна в одной области и 1 пятно в другой(на разных областях), подходят под эту трактовку, про размер там четко указано, что каждое пятно 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что такое анатомическая область???---к примеру, рука , нога, голова........это разные анатомические области!!!

 

в которых есть три пятна по 10см, подходит ли это под группу "В" по расписанию болезней? ???----да, подходит ......у вас распространенное витилиго и это категория В!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---к примеру, рука , нога, голова........это разные анатомические области!!! -------- Нет рука, нога и голова это не анатомические области.Анатомические области это более мелкие разделы частей тела, которые вы назвали, могу подтвердить это учебником по топографической анатомии.

 

----да, подходит. ---- То бишь я правильно понял, что бы это было видно всем интересующимся данным вопросом, двух областей с тремя пятнами по 10 см достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет рука, нога и голова это не анатомические области.Анатомические области это более мелкие разделы частей тела, которые вы назвали, могу подтвердить это учебником по топографической анатомии.???----давайте не будем вступать в дискуссию, конечно руку к примеру можно разделить на более мелкие отделы- кисть , предплечье и плечо.....но речь идёт о том, что я вам описал!!!

 

То бишь я правильно понял???---Да, правильно. Также категория В это два пятна на лице не менее 3 см в диаметре каждое!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тут не дискутировать? В суде на слово поверят? Я просто хочу чтобы ваш ответ было подкреплен каким-то документом или источником, на который можно сослаться в суде. Я далеко не первый человек, который этим вопросом интересуется на форуме, и удивительно что вы не можете дать обоснованного ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В суде на слово поверят???---судью будет интересовать либо ваш диагноз , либо результаты экспертизы......как понимаете , осматривать вас с линейкой не будут!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ОКВД поставят диагноз распространенное витилиго, при условии, если три пятна по 10 см будут на ноге в разных частях, врач считает их разными анатомическими областями, что будет в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Извините , не совсем понимаю ваш вопрос???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню.Допустим, если все три пятна на ноге: одно на стопе, другое на икре, еще одно на бедре, и при этом случае ВРАЧ в Кож-Вен Диспансере ставит диагноз распространенное витилиго. Что будет в том случае, если в военкомате считают что это одна область и призывник годен, а врач считает, что это разные анатомические области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

.Допустим, если все три пятна на ноге:???-----могут признать годным................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---могут признать годным... Дак на что они ссылаться будут, когда признают годным, на какой источник, чем они подтвердят что это одна анатом. область и призывник годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дак на что они ссылаться будут, когда признают годным,???----просто признают годным и всё!!! Ссылаться придёться вам, а вы на что будете ссылаться???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду ссылаться на несколько книг и учебников, один из них, например: Сергиенко В.И. "Топографическая анатомия и оперативная хирургия" , по которым читаются курсы в государственных медицинских вузах, подойдут такие источники??. Во всех этих книгах, хорошо описаны все анатомические области, и нога там это не анатомическая область. Уточню, что изучив почти все доступные материалы, ни в одном из них рука, голова , нога и т.п., не выделялись бы как анатомическая область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

подойдут такие источники??. -----попробуйте..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...