Перейти к содержанию

Какие у меня шансы получить категорию В? Болезнь Рейно


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Почти месяц назад закончил вуз, повестка ещё не приходила, последний раз в военкомате был лет 6 назад.

С жалобами в поликлинику начал обращаться ещё до нового года. Ситуация такая: полтора месяца назад, в поликлинике мне хирург поставил

диагноз Болезнь Рейно 2 ст на левой стопе и отправил за подтверждением к ангиологу в Диагностический Центр, ангиолог диагноз подтвердил,

назначил лечение в ДС, а так же отправил меня за консультацией к ревматологу. Ревматолог, увидев ещё и ливедо на моих ногах,

назначил для исключения системной болезни анализы крови ( ВИЧ, Сифилис, гепатиты В и С, АНФ, АТ к дв, ДНК, криоглобулины )

и сделать рентген поясничного отдела позвоночника. По анализам крови – системной болезни нет, по рентгену выяснилось: S-образный сколиоз 1 ст,

физиологический лордоз выпрямлен, умеренное снижение высоты дисков L1-L4 как признак их хондроза; начальные признаки спондилоартроза L1-S1.

 

ВОПРОС №1: могут ли в военкомате, по результатам рентгена, поставить мне НЕ БОЛЕЗНЬ а СИНДРОМ Рейно и призвать?

ВОПРОС №2: Может ли УЗИ артерий и вен ниж.конечностей быть в норме при такой реовазографии написанной ниже, может сделать ещё УЗДГ?

ВОПРОС №3: Посоветуйте пожалуйста ещё какое-нибудь обследование потому как в СПБ у меня не получается найти капиляроскопию,

лазер-доплер флоуметрию и плетизмографию.

 

Проводились обследования:

1) УЗИ артерий и вен ниж.конечностей – всё в пределах нормы.

2) РЕОВАЗОГРАФИЯ: --- описание сегмента стопа ---Пульсовое кровенаполнение значительно снижено справа, резко снижено слева. Асимметрия ПК значительная, S

Венозный отток затруднён. Признаки повышения периф.сосуд.сопротивления.

---- описание сегмента голень ---- наверное всё в норме кроме: Венозный отток затруднён с обеих сторон, признаки венозного застоя справа.

3) УЗИ органов брюшной полости в норме.

 

Спасибо, с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ответил в другой ветке................дублировать не будем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...