Перейти к содержанию

Какие у меня шансы получить категорию В?


PolPoly
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Почти месяц назад закончил вуз, повестка ещё не приходила, последний раз в военкомате был лет 6 назад.

С жалобами в поликлинику начал обращаться ещё до нового года. Ситуация такая: полтора месяца назад, в поликлинике мне хирург поставил

диагноз Болезнь Рейно 2 ст на левой стопе и отправил за подтверждением к ангиологу в Диагностический Центр, ангиолог диагноз подтвердил,

назначил лечение в ДС, а так же отправил меня за консультацией к ревматологу. Ревматолог, увидев ещё и ливедо на моих ногах,

назначил для исключения системной болезни анализы крови ( ВИЧ, Сифилис, гепатиты В и С, АНФ, АТ к дв, ДНК, криоглобулины )

и сделать рентген поясничного отдела позвоночника.

По анализам крови – системной болезни нет, по рентгену выяснилось: S-образный сколиоз 1 ст, физиологический лордоз выпрямлен,

умеренное снижение высоты дисков L1-L4 как признак их хондроза; начальные признаки спондилоартроза L1-S1.

 

ВОПРОС №1: могут ли в военкомате, по результатам рентгена, поставить мне НЕ БОЛЕЗНЬ а СИНДРОМ Рейно и призвать?

ВОПРОС №2: Может ли УЗИ артерий и вен ниж.конечностей быть в норме при такой реовазографии написанной ниже, может сделать ещё УЗДГ?

ВОПРОС №3: Посоветуйте пожалуйста ещё какое-нибудь обследование для подтверждения болезни Рейно, потому как в СПБ капиляроскопию,

лазер-доплер флоуметрию и плетизмографию я не нашёл.

 

Проводились обследования:

1) УЗИ артерий и вен ниж.конечностей – всё в пределах нормы.

2) РЕОВАЗОГРАФИЯ: --- описание сегмента стопа ---Пульсовое кровенаполнение значительно снижено справа, резко снижено слева.

Асимметрия ПК значительная, S

Выраженные признаки изменения микроциркуляции. Венозный отток затруднён. Признаки повышения периф.сосуд.сопротивления.

---- описание сегмента голень ---- наверное всё в норме кроме: Венозный отток затруднён с обеих сторон, признаки венозного застоя справа.

3) УЗИ органов брюшной полости в норме.

 

Спасибо, с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могут ли в военкомате, по результатам рентгена, поставить мне НЕ БОЛЕЗНЬ а СИНДРОМ Рейно и призвать???----нет!!!

 

 

Посоветуйте пожалуйста ещё какое-нибудь обследование ???----думаю, реовазографии будет достаточно...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ! Помню что где-то вычитал, что остеохондроз может послужить причиной возникновения Синдрома Рейно, вы развеяли мои сомнения, спасибо.

А правда ли это, что военкомат может призвать если будет диагноз именно СИНДРОМ Рейно 2ст, а не болезнь? Действительна ли принципиальна ли эта разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительна ли принципиальна ли эта разница? ???---да, принципиальна........а в диагнозе должен стоять ангиотрофоневроз 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Болезнь Рейно относится к ангиотрофоневрозам. Это тоже принципиально указывать в диагнозе именно ангиотрофоневроз 2ст, а не Болезнь Рейно 2ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я так понимаю Болезнь Рейно относится к ангиотрофоневрозам???----да!!!!

 

диагнозе именно ангиотрофоневроз 2ст,???-----лучше , если будет так!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что с Болезнью Рейно часто ставят категорию Г, под предлогом, что если Болезнь подтвердится через пол года, то только тогда поставим категорию В.

Законно ли это? И как лучше поступать в этой ситуации, опровергать или отгулять эти пол года? Если отгулять, то придётся ли заново проходить все обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Законно ли это? ???----нет, положена категория В

 

опровергать ???----думаю, да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз! Сегодня прошёл дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей. Подозреваю,что моя Болезнь Рейно 2ст превратится в Синдром Рейно 2ст... У хирурга в поликлинике ещё не был...

 

Заключение выглядит так:

ВЕНЫ

Постромбофлебитический синдром с признаками перенесенного тромбоза глубоких вен бедра слева.

 

1 Слева:

- ПТФС с признаками перенесенного тромбоза глубоких вен бедра слева. Возможно, следует рассматривать перенесенный илеофеморальный тромбоз с учетом анамнеза в раннем детском возрасте. На момент исследования общая бедренная вена самостоятельным сосудом не дифференцируется. В ее проекции лоцируется венозный сосуд диаметром 0,3 см с монофазным кровотоком и с несостоятельностью клапанов в данной вене. Поверхностная бедренная вена, сопутствующая одноименной артерии, проходима, с низкоскоростным кровотоком. Дилатирована глубокая бедренная вена, огибающая бедро, с ускоренным кровотоком в ней. Собственно глубокие бедренные вены дилатированы, кровоток в них монофазный, клапаны несостоятельны. Т.о., нельзя исключать перенесенный тромбоз в системе глубоких вен бедра с полной реканализацией.

- Подколенная вена, берцовые вены, суральные синусы проходимы, без признаков текущего или перенесенного флебита.

- Ствол большой подкожной вены на левом бедре не дифференцируется. В его проекции лоцируется фиброзный тяж. Подкожные вены на голени не изменены

- Несостоятельных перфорантов на левой н/к нет.

 

2. Справа:

Глубокие и подкожные вены правой н/к без патологии просвета, нарушения оттока. Клапанная функция вен сохранена

В данном исследовании лечащим врачом обследование нижней полой вены и подвздошных вен не предусмотрено

 

АРТЕРИИ

1. В брюшном отделе аорты и в подвздошных артериях патологии диаметра, стенок значимого нарушения кровотока нет.

2. В бедренных и подколенных артериях обеих нижних конечностей кровоток магистрального типа, патологии стенок и диаметра не выявлено.

3. . Гемодинамически значимого нарушения проходимости в берцовых артериях обеих н/конечностей нет. Обращает внимание изолированное изменение эхогенности стенок в дистальных отделах задней большеберцовой артерии и в артерии тыла стопы на левой н/к: стенки утолщены, поверхность их неровная, кровоток с низкими пульсативными свойствами. В одноименных берцовых артериях на правой голени и стопе патологии стенок и просвета не выявлены, но кровоток с низкими пульсативными свойствами.

4. Тест с нитроглицерином не меняет характеристики кровотока в большеберцовых артериях и артериях тыла стопы на обеих н/к - артерии ригидны к вазодилатации.

5. Значения ЛИД в пределах нормы.

6. Т.о., УЗ-признаки не исключают артериит в большеберцовых артериях и в артериях тыла стопы.

 

ВОПРОС №1: Это заключение даёт основание на то, что бы сменить мой диагноз, с БОЛЕЗНИ Рейно 2ст на СИНДРОМ Рейно 2ст?

ВОПРОС №2: Позволяет ли такое заключение всё равно рассчитывать мне на статью 45, категорию В ?

 

Зафиксированного анамнеза из раннего детского возраста вроде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Проведённое исследование не является основополагающим в диагностике данного заболевания..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...