Перейти к содержанию

Комиссия по зрению(миопия с осложнением)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! К сожалению вынужден к вам обратиться с довольно необычной проблемой.

Я-не призывник, но уже военнослужащий по призыву, которому очень нужна помощь знающих людей. Собственно, суть проблемы ниже:

 

18 ноября прошлого года я был призван военкоматом на военную службу по призыву. На тот момент мое зрение было -5,5 на оба глаза, следовательно в армию загребли с удовольствием.

Однако спустя три месяца службы, при обращении через медпункт в поликлинику выяснилось что зрение мое уже в районе -11 - -12.

С предварительным диагнозом "миопия тяжелой степени" меня, спустя полтора месяца мучительных поездок на всякие консультации, положили в первый филиал госпиталя Вишневского в г.Красногорске.

В течении недели капали атропин трижды в день. Зрение поднялось до -4,5. После отмены курса в течении так же недели зрение вернулось к изначальным -11. Врачи не могут назвать ни причин таких скачков зрения, ни точного диагноза, но в просьбе о комиссации отказывают.

Собственно, сам вопрос- мое зрение под атропином -4,5 дптр. Фактическое же зрение около -11 из-за(со слов врача) хронического спазма глазных мышц. Могу ли я в таком состоянии надеяться на увольнение по состоянию здоровья, и если да - то к кому мне обращаться, если врачи в комиссации откажут? В военную прокуратуру? Сразу поясню - очень хочу комиссоваться, и буду бороться за это до последнего, но без вашей помощи не знаю как именно.

 

Второй вопрос (прошу прощения что не в той теме, но я очень ограничен во времени и технических средствах, пишу со старого телефона)...

Дома у меня осталась бабушка-инвалид второй группы (сахарный диабет). Иных родственников нет, бабушка проживает со мной.

У бабушки обнаружился рак груди третьей стадии. Можно ли это как-то тоже использовать, дабы комиссоваться?

 

Заранее благодарю вас за терпение и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли я в таком состоянии надеяться на увольнение по состоянию здоровья,???---думаю, нет.......мне кажется имеет место артефакт, связанный с имющимся спазмом аккомодации!!! Необходимо провести длительный курс мидриатиков.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...