Перейти к содержанию

Вопрос про проволочку в ключице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Несколько лет назад у меня в жизни произошла велоавария. Врачи поставили диагноз - многооскольчатый перелом ключицы со смещением.

Была операция, врач установил спицу, потом период срастания. Затем спицу вытащили, но осталась внутри проволочка - в больнице был ремонт,

потому снимали спицу сидя под новокаином, а проволоку он сказал так снять нельзя, нужен наркоз, да и не мешает она, как он опять же заявил.

Выдали справку, на мою просьбу о выписном эпикризе, регистратура сказала, что обязана его хранить, и если военкомат запросит его, тогда она сама им отдаст.

Потом я болел обычной простудой, и моя карточка с болезнями и как раз с хоть какой-то отметкой об этой травме куда-то в больнице потерялась. Рука полностью функциональна, ключица болит иногда, но я привык обезболивать мазями, потому к врачу особо не обращался.

В итоге скоро весенний призыв (завершающий, мне в августе исполнится 27 лет), и я хотел бы у вас узнать стоит ли мне обращать на это внимание (статья 82-в, про не удаленные остатки металлоконструкций). Подходит ли мой случай к этой статье?

 

Если да, то какой порядок моих действий - пугает то, что у меня нет задокументированной отметки об операции и конкретно об этой проволочке (извините, не знаю как её правильно назвать). Как законно его зафиксировать, чтобы идти в военкомат не с совсем пустыми руками?

 

Если эта проволочка не является остатками металлоконструкции - можно ли её удалить, и сколько обычно времени дают на реабилитацию после данной процедуры?

Можно ли его как-нибудь растянуть до конца весеннего призыва, и если вдруг после операции боль не быстро пройдет, а меня выпишут и отправят....?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подходит ли мой случай к этой статье???----да, подходит...............

 

Как законно его зафиксировать, чтобы идти в военкомат не с совсем пустыми руками???---снимок то у вас есть, с ним и идите.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает тот момент, что нету описания. Я просто сходил сделал рентген в частной клинике. Как я понимаю нужно же хоть какое-то предварительное мнение врача? А карточки с выпиской нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как я понимаю нужно же хоть какое-то предварительное мнение врача? ???----посетите хирурга с данным снимком и будет вам диагноз!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу прийти на прием в городскую больницу и сказать, что есть боль в ключице (что имеет место быть), была операция, чтобы он сделал свой рентген и описал, и рассказал возможно ли удаление проволоки и срок реабилитации?

Просто я до этого заходил к врачу-хирургу в другой государственной больнице и сказал, что я хочу проверить остались ли металлические части внутри меня (так как у меня на руках нет выписки об операции), он рассмеялся, и сказал что такого не может быть при моей травме, что все металлические части были удаленны.. Я попросил сделать рентген, он подтвердил мои слова. Я попросил зафиксировать это в моей новой карточке, для военкомата - он сказал что снимок описывать не будет. дал мне молча рентген и всё.Я просто не понимаю как мне задокументировать мой рентген, чтобы военкомат не отмахнулся а отправил меня на своё обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

.Я просто не понимаю как мне задокументировать мой рентген,???---есть множество способов, сделать запрос в стационар , где вас оперировали( срок хранения 25 лет), или же добиваться диагноза от другого хирурга -травматолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...