Перейти к содержанию

Форма 29


Гость AlexS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне пришла повестка. Форма 29. В ней сказано о постановке на учет.

Я окончил институт и военную кафедру. В военкомат после окончания не ходил.

Не подскажите:

1. Что это за повестка?

2. Стоит ли идти?

 

Заранее спасибо. Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как справедливо сказано в повестке она извещает о явке в РВК для постановки на воинский учет. Вы не обязаны являться по повестке, в получении которой не расписались. За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

 

Офицеров запаса не ловят в облавах как призывников. Они сами по незнанию приходят в РВК, подписывают повестки, проходят мероприятия направленные на призыв (иногда не зная, что с ними происходит), пока им не вручают предписание об убытии к месту службы. В случае неявки по повестке на мероприятия связанные с призывом или к месту службы возникает реальная угроза быть осужденным за уклонение от призыва или дезертирство.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1423

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Я повестку не подписывал, да и живу я в другом месте.

Но на сколько я знаю повестка может прийти по месту работы заказным письмом и т.д. На работе я оформлен официально и данные в военкомат о месте работы предоставленны, это я точно знаю. Хотя в повестке место работы указанно как не определенное (т.е. без работы).

Скажите, стоит ли мне "уволиться" с работы? Так сказать перейти в подполье (на черную зарплату).

И еще, не подскажите где можно почитать о форме 29 подробнее?

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в увольнении с работы. Если Ваше руководство будет вынуждено вручить Вам повестку, извещающую о явке в РВК для проведения мероприятий связанных с призывом, Вы можете попросить, чтобы руководство сообщило в РВК, что не имеет возможности вручить повестку в связи с Вашим отсутствием. А если повестка извещает о явке для постановки на воинский учет, то можно просто расписаться и никуда не ходить.

Скорее повестку принесут в адрес, где Вы зарегистрированы по месту жительства.

 

О формах повесток читайте в

ПРИКАЗЕ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 сентября 1999 г. N 400

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...