Перейти к содержанию

Язвенная болезнь 12ти перстной кишки


Рекомендуемые сообщения

В апреле 2014 года проходил ФГС в областной больнице (по направлению районного военкомата), гастороинтеролог поставила диагноз:

"Дистральный поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит. Дуоденогастральный рефлюкс"

на ВВК терапевт поставила мне групу Б-3 (но я не призывался так как была отсрочка по учебе в вузе),

 

летом с обострением лежал 10 дней в стационаре, там же сделали рентген и признали язву 12п кишки.

 

Осенью (сентябрь) меня военкомат опять направили на ФГС освидетельствование в областную больницу,там гастороинтеролог поставила диагноз:

"Язвенная болезнь 12п кишки в стадии эпитализации язвы, хранический гастрит, дуоденит".

На ВВК терапевт дала группу Г (отсрочка на пол года),и сказала, если весной язва подтвердится то отдадим военный билет так как вроде по законодательству болезнь должна быть хронической, а если заживет то заберем в армию.

 

Весной меня военкомат снова направил на ФГС контроль в область. Это было в начале марта. Гастроинтеролог поставила диагноз:

"Язвенная болезнь 12п кишки в стадии обострения. Хронический гастродуэдент".

 

Вопрос: может ли теперь терапевт на ВВК отказать мне в выдаче военного билета? И чем она это может обосновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Весной меня военкомат снова направил на ФГС контроль в область. Это было в начале марта. Гастроинтеролог поставила диагноз:

"Язвенная болезнь 12п кишки в стадии обострения. Хронический гастродуэдент".

 

Вопрос: может ли теперь терапевт на ВВК отказать мне в выдаче военного билета? И чем она это может обосновать?

 

Последний диагноз немного неправильно написал:"Язвенная болезнь 12п кишки ВНЕ обострения. Хронический гастродуоденит"

 

И еще забыл написать, что лежал месяц назад в стационаре неделю в районной больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Никаких отсрочек быть теперь не может. 58 статья РБ и военный билет. Служить негодны. А отказать всегда могут. Это же ВК. Аргументы могут быть любыми, но они будут незаконны. Вы не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

Нет. Никаких отсрочек быть теперь не может. 58 статья РБ и военный билет. Служить негодны. А отказать всегда могут. Это же ВК. Аргументы могут быть любыми, но они будут незаконны. Вы не подлежите призыву.

 

То есть если они начнут опять что-нибудь придумывать мне сразу стоит идти к военному прокурору?

И еще вопрос: имела ли она законное право давать отсрочку осенью(правда ли, что болезнь должна быть хронической, и где это написано)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, следует обращаться в прокуратуру.

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

 

 

То есть если они начнут опять что-нибудь придумывать мне сразу стоит идти к военному прокурору?

И еще вопрос: имела ли она законное право давать отсрочку осенью(правда ли, что болезнь должна быть хронической, и где это написано)?

 

По идее отсрочка была незаконной. Вам, уверен, поставили 61 статью. ВК так всегда делает при первом выявлении заболевании ИМИ. Язва может у вас была уже 5 лет, но для них впервые выявленная ИМИ. А по-хорошему должны сразу давать военник. Такова практика ВК: дать отсрочку, а потом опять человека мучить еще призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу незаконности отсрочки спорный момент.

Острое заболевание или обострение хронического заболевания - повод дать категорию Г, для определения военно-врачебного исхода.

Другое дело, если есть и доказано наличие заболевания на категорию В, тогда отсрочка не правомерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу незаконности отсрочки спорный момент.

Острое заболевание или обострение хронического заболевания - повод дать категорию Г, для определения военно-врачебного исхода.

Другое дело, если есть и доказано наличие заболевания на категорию В, тогда отсрочка не правомерна.

 

Предположим, что у человека документально подтверждено заболевание и его обосотрение 3 раза в 4,3 и 3 года до прохождения в ВК врачей. Это разве дает повод ставить 61 статью? Болезнь же неоднократно подтверждена и является хронической. И да, Язва является заболеванием на категорию В. Военкоматчики знают это. Но ставят 61 статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я вам про это и написал выше - если НЕТ основания считать иначе, то отсрочка это повод определиться с военно-врачебным исходом заболевания. А если есть уже понятное и определенное заболевание с определившимся исходом, и есть фаза его обострения на момент комиссии (в данном случае - язвенная болезнь), то никакой отсрочки быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...