Перейти к содержанию

27 лет, судимость, получение военника


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Пришел сегодня в военкомат,дабы получить военный билет. У них как обычно завал,сказали приходите в конце апреля и мы выдадим вам справку,а не военный билет. Справка с какой-то нехорошей формулировкой(наличие судимости вроде бы указано не будет). Так вот какой у меня возник вопрос - Могу ли я куда либо пожаловаться,чтобы получить военный билет и вообще как происходит этот процесс в целом? Заранее премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вам исполнилось 27 лет после 2014 года и у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения от службы, Вы получите справку с формулировкой о том, что Вы не прошли службу не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судимость здесь ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЁМ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Пришел сегодня в военкомат,дабы получить военный билет. У них как обычно завал,сказали приходите в конце апреля и мы выдадим вам справку,а не военный билет. Справка с какой-то нехорошей формулировкой(наличие судимости вроде бы указано не будет). Так вот какой у меня возник вопрос - Могу ли я куда либо пожаловаться,чтобы получить военный билет и вообще как происходит этот процесс в целом? Заранее премного благодарен!

 

Если Вы говорите о "судимости" за совершение преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ, то для привлечения к уголовной ответственности должна быть проведена проверка, составлен обвинительный акт и вынесен обвинительный приговор (судом) с вашим участием. Соответственно, если таких действий совершено не было, то говорить о привлечении к уголовной ответственности пока рано. Для привлечения к уголовной ответственности по указанной статье необходимо наличие в ваших действиях состава преступления, предусмотренного 328 ст. УК РФ. Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Если же речь идет о какой-то иной "судимости", т.е. за совершение преступления, предусмотренного иной статьей УК РФ, в связи с которой Вы ранее были привлечены к уголовной ответственности, то призыву Вы не подлежите пока "судимость" не будет погашена. Если судимость будет погашена после достижения Вами 27 лет, то оснований для применения абз. 7 ч. 1 ст. 52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, нет. В таком случае Вы подлежите зачислению в запас на основании абз. 6 ч. 1 ст. 52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Для того, чтобы более подробно изучить Вашу ситуацию и дать полную оценку обстоятельствам, Вам необходимо подойти к нам в офис на очную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...