Перейти к содержанию

Ветеран Боевых Действий


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подали алименты на одного ребёнка. Я ветеран БД в ЧР. Безработный. Могу ли я приставам подать справку с пенсионного фонда? Чтобы алименты исчисляли с ЕДВ так как это на данный момент единственный доход. Могут ли приставы заставлять устроиться на работу официально? Может быть я живу и мне хватает этой пенсии.... Ответьте пожалуйста. Так как мне приставы сказали что я безработный и будут исчислять как с такового.... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Алименты на одного ребёнка уплачиваются в размере 25 % от всех имеющихся доходов.

В том случае если лицо обязанное уплачивать алименты не работает, тогда расчёт алиментов будет производиться из расчёта 25 % от средней заработной платы по России, которая составляет в среднем около 30 000 рублей.

 

Может быть я живу и мне хватает этой пенсии...

Это конечно здорово, что вы такой экономный. А о том, что ребёнку для нормального развития и воспитания необходимо обеспечивать хотя бы прожиточный минимум с периодическим оказанием ему дополнительной материальной помощи (покупка одежды, предметов первой необходимости и принадлежностей для обучения) - Вы не подумали (какой ты после этого "ветеран боевых действий").

Если вы так переживаете за то, что бы Вас не объел Ваш же малолетний ребёнок, заключите с лицом у которого он на иждивении соглашение об алиментах, в котором будет прописана фиксированная ежемесячная сумма (например 10 000 рублей) и в таком случае сколько бы вы не зарабатывали и где бы не работали, иной суммы у вас ни кто взыскивать не будет, а исполнительное производство будет прекращено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спасибо за внимание! Но вопрос мой Вы не поняли. О том какой я ветеран , судить не Вам. А касательно ребёнка, могу сказать одно. Вы не знаете всей ситуации! Думаете мне не хочется видиться с сыном? Она увезла его в Волгоградские степи пока я служил и отправлял ей все деньги. А когда я стал поднимать вопрос о том что я заберу сына, она втихую увезла его к матери в Чечню. Теперь мой сын за тысячу километров от меня и неизвестно как сложится его судьба... Подала на алименты и уехала на заработки в Москву. Вопрос был возможно ли ЕДВ использовать как основной вид дохода если я безработный. И вообще как мне забрать сына? Куда обратиться, чтобы небыло проблем если я его заберу оттуда её же методом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Определение места жительства ребёнка разрешается в судебном порядке. Для подготовки заявления в суд и определения оснований, необходимо обратиться к специалистам по месту жительства.

Едв может учитываться только как дополнительный доход, а при отсутствии заработной платы и по инициативе истца могут взыскивать по средней зарплате по России.

Попробуйте решить вопрос о соглашении по алиментам и открытии специального счёта для ребёнка, которым он сможет воспользоваться самостоятельно при достижении совершеннолетия с условием оказания ему доп.мат.помощи Вами лично (при личной встрече) и т.д. вариантов может быть сколько угодно, главное что бы от Ваших взаимоотношений с бывшей не нарушались права ребёнка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Взаимно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...