Перейти к содержанию

Язва ДПК


Рекомендуемые сообщения

в общем язву поставили еще в 2013 году, 2 раза ложился с язвой в больницу,еще два раза эрозией и прочей сопутствующей фигне,рубцы от язвы не остались,так как лечился хорошо,с жкт проблемы,в военкомате про язву не знают,так как за эти 1,5 года повесток не было вообще.

Вот пришла повестка на медкомиссию,что мне нужно сказать,какому врачу?

К какой категории это относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Если язва была, то рубец должен остаться. Иначе это получается не язва. Советую до походу в ВК провести ФГС свежий, потом выложить результаты сюда. Здесь уже знающие люди подскажут. С язвой военный билет с категорией В по 58 статье РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все язвы могут оставить рубец, видимый при ЭГДС.

А так да, подтвердив наличие рубца получите категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал мнения разных врачей. Кто-то говорит, как я, что рубец в любом случае будут. Другие говорят, как Николай Анатольевич.

А так да, нужно подтверждать категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от размеров и формы рубца. Это не что-то огромное, а небольшое соединительнотканное образование около 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все язвы могут оставить рубец, видимый при ЭГДС.

А так да, подтвердив наличие рубца получите категорию В.

 

Ну вот мне на ФГС сказали что у молодых рубцы вообще редко остаются,это что значит я здоров?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту окажется, что здоровы. Статистику по рубцам не скажу, но факт есть факт. Наличием заболевания язва является рубец или\и рубцовая деформация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рубца не видно, то его можно найти при помощи рентген снимков желудка с барием в условиях искусственной гипотонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...