Перейти к содержанию

Когда происходит закрепление за военкоматов поликлиник, в которые он может отправлять на обследование ?


Рекомендуемые сообщения

Когда(в какой срок) происходит закрепление за военкоматов поликлиник, в которые он может отправлять на обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно постоянное. Да, список изменяется, но РЕДКО (для отдельного региона иной раз по 10 лет не меняются). Так что узнавать можете уже сейчас.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сам себя немного поправить-не поликлиник а больниц (надеюсь это не не сильно исказило понимание моего вопроса)

Мой регион Москва. Причина вопроса: сейчас прохожу медосмотр в военкомате. У меня есть болячки по который я ограничено годен, но на мои вопросы врачи говорят что всё хорошо и всё. Я прошу чтобы меня направили на дополнительное обследование, но врач просто тупо молчит и никак не реагирует или что-то мычит. Когда я пришёл глав врачу и сказал об этом, то он мне ответил, что якобы нет утверждённого реестра больниц в которые они могут меня направить. Я пришёл домой и решил найти, когда утверждается реестр и в какие сроки, так как поведение врачей и глав врача безумно подозрительное (ЛОР не приобщил к делу мои справки даже которые я принёс-это сделал позже после моих жалоб глав врач(возможно его зам-их там двое сидело в кабинете)). Хотя на подтверждение прежних диагнозов у них находится возможность дать мне направления на обследование.

Собственно вопрос-когда по закону происходит утверждение реестра. (И по возможности где можно увидеть эти приказы, и любую информацию по данному вопросу, чтобы я мог убедиться лично что так оно и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soslo,

Собственно вопрос-когда по закону происходит утверждение реестра.

Из постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

20. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

 

21. Руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, органов местного самоуправления, руководители медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения обеспечивают своевременное обследование граждан в соответствии с порядками оказания медицинской помощи и стандартами медицинской помощи, утверждаемыми Министерством здравоохранения Российской Федерации. Контроль за своевременным завершением обследования граждан осуществляется соответствующими военными комиссариатами.

 

Из приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

I. Организация и проведение медицинского освидетельствования призывников

 

1. Ежегодно до 5 марта (5 сентября) военный комиссариат субъекта Российской Федерации совместно с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В указанном плане должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

...........

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

...........

Указанные план и план-график утверждаются военным комиссаром субъекта Российской Федерации и руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

 

2. Ежегодно до 10 марта (10 сентября) структурное подразделение военного комиссариата по муниципальному образованию, имеющему статус городского поселения, городского округа, внутригородской территории города федерального значения, муниципального района и структурное подразделение военного комиссариата по нескольким муниципальным образованиям (далее именуется - военный комиссариат) совместно с органом местного самоуправления в сфере здравоохранения разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

.........

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

 

3. Ежегодно до 10 марта (10 сентября):

 

руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения совместно с председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

 

руководитель органа местного самоуправления в сфере здравоохранения совместно с медицинским работником военного комиссариата подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа местного самоуправления перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии.

 

Поскольку сегодня 14.03, то все планы должны быть утверждены и перечни ЛПУ известны. Во-всяком случае врач, руководящий работой комиссии по медицинскому освидетельствованию.... в состоянии набрать номер ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ и уточнить содержание приказа.

Например, http://www.prizyvnik.info/threads/1693-kakim_bolnitsam_veryat_voenkomatyi?p=6553171&viewfull=1#post6553171 я выкладывал перечни за 2011 и за 2012г.г.

 

- - - Добавлено - - -

 

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 04.04.2014 N318

"О медицинском обеспечении призыва граждан Российской Федерации в городе Москве на военную службу в период весеннего призыва 2014 года"

 

Объявлены, утвержденные Мэром Москвы, Перечень (реестр) медицинских учреждений для проведения обследования (лечения) призывников в период весеннего призыва 2014 года и Перечень (реестр) арбитражных стационаров.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очень развёрнутый ответ. Получил ответы на все вопросы.

И я понял что меня обманули.

Собственно, я как раз хотел позвонить в департамент сегодня сам и узнать, но не сделал этого только потому что суббота.

Ещё раз спасибо всем кто ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soslo,

И я понял что меня обманули.
Предполагаю, что обманули уже не один раз! Поскольку
сейчас прохожу медосмотр в военкомате.
призыв еще не начался. А медицинское освидетельствование является первой составляющей призывных мероприятий.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...