Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вопрос такой, уже как полтора года мучает боль в спине(диагноз ниже) не могу толком нормально сидеть, хожу наклонившись налево,болит поясница, ноги разгибать полностью тоже не получается, стараюсь стать смирно но видно что спину уже перекосило налево,да и выпрямиться не получается, все тянет,ноет, ноги бывают отказываю совсем, боль проходит лишь тогда, когда лежу спокойно, какое либо движения вызывает боль,по утра одеваюсь с трудом,чихаю с опаской, ибо весь организм содрогается и больно. Боль сильная, что аж на стену лень. Могу ли рассчитывать на военный билет?

ДИАГНОЗ:Физиологический поясничный лордоз сохранен. Визуализируется три поясничных позвонка. Их контуры, форма и соотношения не изменены. Позвоночные суставы не изменены, суставные поверхности имеют четкие ровные контуры(конгруэнтны)

Межпозвонковые диски имеют нормальную высоту, плотность их не изменена.

На уровне L3-L4 выстояния задних контуров диска в просвет позвоночного канала не определяются.

На уровне L4-L5 дорзальная протрузия диска до 3.00мм, расростроняющаяся в обма межпозвоночных отверстиях, в сочетании с парафраминальной грыжей диска до 4.0мм, с признаками компрессии левого корешка. Переднезадний размер позвоночного канала 1.2см (в норме более 1.5см)

На уровне L5-S1 дорзальная протрузия диска до 2.5мм, распространяющаяся в оба межпозвоночных отверстиях, без признаков касания спиномозговых корешков.

Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

Заключение: КТ-признаки пояснично крестцового отдела позвоночника, грыжа диска L4-L5 с признаками сужения позвоночного канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли рассчитывать на военный билет???---увы, нет!!! .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...