Перейти к содержанию

Не постановка на воинский учет после получения гражданства РФ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу прощения, если вопросы в общем дублируют вопросы других форумчан.

Ситуация такова. Мне не полных 25 лет (исполнится в мае) и я на данный момент являюсь гражданином Молдавии. На днях получил и гражданство РФ. Но пока нигде не прописался и не зарегистрировался. Собираюсь возвращаться в Молдавию доучиваться в магистратуре (до лета 2015) и продолжать работать по специальности.

В связи с этим, вопросы:

1. Нужно ли мне становиться на воинский учет? Я ведь на данный момент не имею постоянной прописки, и до 27 лет (а возможно и больше) не буду постоянно проживать в каком-либо субъекте РФ.

2. При постановке на воинский учет после исполнения 27 лет (если перееду на ПМЖ в субъект РФ) не буду ли я причислен к уклонистам? Уголовное дело не будет ли возбуждено? Я ведь являюсь гражданином РФ и должен стать на воинский учет. Или это только при прописке (временной либо постоянной)?

3. Т.к. у меня есть еще гражданство РМ, то мне необходимо будет уведомить УФМС о его наличии. Нужно ли мне прописываться (временно) как гражданину РФ для этого? Могу ли я быть гражданином РФ без прописки?

Надеюсь на компетентные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на воинском учете обязаны состоять только граждане РФ постоянно проживающие на территории РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон по этому поводу думает иначе и вы это прекрасно знаете. Обязанность встать на учет возникает и по месту временного пребывания.

 

А в данном случае если нет регистрации, то нужно просто ехать в свою РМ и сидеть там как минимум до 27 лет. Ну и конечно во избежание неприятностей вы обязаны сообщить в ФМС о наличии у вас гражданства РМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть за проживание без реги положен штраф,но по сути никто ему не запрещает тут жить и не стоять на учёте. Может вам пора поехать в соответствующее заведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...