Перейти к содержанию

3апугивание родителей


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уехал отдыхать 6 дней на3ад(ивините клавиша сломана,3аменяю цифрой),телефон все эти дни выключен,так как роуминг,да и особо он мне не нужен. Сегодня включил,по3вонил у3нать как обстоят дела дома у родителей,а им ока3ывается уже 3вонили и3 военкомата,спрашивали где я,почему выключен телефон,почему они так скудно отвечают о моем местоположении(родители ска3али что у уехал отдохнуть на недельку и ничего кроме этого),неи3вестная работница военкомата выдала им что они видите ли способствуют моему уклонению,а стало быть соучастники и их ожидает ответственность(вот уж это или мара3м,или это у меня ро3овые очки).

 

Вот собственно и вопрос-насколько я осведомлен,родители никакого отношения к моему "долгу" не имеют это ра3 и два,уклонистом я быть не могу по определению,ведь при3ыв то еще даже не начался и подписанных повесток у меня нет.Да и если я как турист уе3жаю куда то отдохнуть на неделю или месяц(даже перед при3ывом), от чего же я уклонист? Ведь никаких 3аконов я не нарушил,по прежнему нахожусь в россии,место прописки и регистрации не менял...просто уехал отдохнуть,срок у меня не три месяца,временная регистрация не нужна-что же я нарушаю? Препятствую вручению повестки? Но дома постоянно кто то есть,и повестку мне никто не приносил,да и в почтовом ящике пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в овк Вы обязаны являться только по подписанным Вами повесткам. В Ваших действиях нет признаков уклонения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,спасибо 3а быстрый ответ,как сам понимаю все дело в том что военкоматчики привыкли вручать повестки 3а месяц или два на первые дни при3ыва,а со мной такой во3можности нет,вот и начинают они выдумывать нарушения и прочее,дома же(по месту прописки и регистрации) я должен находиться только во время при3ыва,но опять таки это не3начит что я должен 24 часа в сутки сидеть под дверью в ожидании повестки,верно?

 

И к вопросу о родителях-они военкомату ничего не должны,ведь так? И если работник военкомата начинает чувствовать свою бе3нака3анность и угрожать им преследованием со стороны полиции и прокуратуры,3начит ли это что его самого можно привлечь к ответственности? Второй при3ыв подряд я не получаю повесток лично,но второй при3ыв подряд работники военкомата угрожают моим родителям,в прошлый ра3 тем что посадят меня в тюрьму бе3 суда и следствия,в этот ра3 тем что они "соучастники". Даже если мой телефон выключен,сломан или украден,это не отменяет того факта что мой адрес проживания остался прежним и мне могут повестку вручить лично в руки по этому самому адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваши родители не имеют никакого отношения к Вашей воинской обязанности. Повестку Вы дома 24 часа в сутки ждать не обязаны, с учетом , что Вы постоянно проживаете по месту прописки известной овк.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким уклонением от общения с военкоматом вы только усложните решение вопроса с призывом. Чем дольше вы будете "тянуть резину", тем меньше у вас будет желания идти в армию. Не лучше ли один раз решить этот вопрос и строить дальше свою жизнь без оглядки на военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...