Перейти к содержанию

Язва 12пк. Направление на очередное ФГС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня язва 12пк с 2012 года. В апреле 2014 года дали отсрочку сроком на 12 месяцев и дали акты. Сказали, чтобы я самостоятельно сходил в поликлинику по месту жительства и сделал ФГС. ФГС я сделал (в январе), акты мне заполнили. Пришел 10 марта в военкомат с этими актами. Терапевт отправила на очередное ФГС в областной ВВК на 2 апреля. В этот же день я должен буду проходить медкомиссию, и предоставить эти результаты.

 

Скажите, это нормально, что меня отправляют на дополнительное обследование? Просто у меня есть ФГС с язвой за 2012 год и подтвержденный рубец в 2013, 2014, 2015 (2 месяца назад) годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. ВК часто так делает. Для верности можете сделать. Но процедура аховая всегда. С точки зрения закона, Вы можете отказаться от ФГС, ссылаясь на 33 статью об охране Здоровья. Тогда они обязаны вынести решение по имеющимся документам. Учитывая, что отсрочку они уже давали (что кстати тоже незаконно при язве, но постоянно практикуется), Вас должны признать ограниченно годным к службе с категорией В.

Меня отправил ВК делать ФГС через день после предыдущего похода от стационара. Я отказался. Пригрозили службой в армии, на что спокойно ответил, что таковой не будет. Будьте смелее. Закон на Вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...