Перейти к содержанию

Что лучше обжаловать: отказ в отсрочке или категорию годности?


Евген777

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Учусь на последнем курсе и хочу поступать в магистратуру. Соответственно собираюсь получить последипломный отпуск, но как я понял военкоматы его могут игнорировать и придётся подавать в суд. У меня по этому поводу такой вопрос, если случится так, что я пройду медкомиссию, меня признают годным и призывная не обращая внимание на отпуск вынесет решение о призыве, то мне лучше будет обжаловать категорию годности (есть основания для кат. В) или же то, что несмотря на отпуск мне не дали отсрочку? Посоветуйте, как правильнее поступить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию В. Лучше сразу получить ВБ,чем отсрочку по учебе. Законы могут изменить и будете потом здоровым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

У меня по этому поводу такой вопрос, если случится так, что я пройду медкомиссию, меня признают годным и призывная не обращая внимание на отпуск вынесет решение о призыве, то мне лучше будет обжаловать категорию годности (есть основания для кат. В) или же то, что несмотря на отпуск мне не дали отсрочку? Посоветуйте, как правильнее поступить!

если у Вас есть основания на категорию годности "В", конечно Вам необходимо настаивать на проведении дополнительного обследования, подтверждать диагноз и получать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

если у Вас есть основания на категорию годности "В", конечно Вам необходимо настаивать на проведении дополнительного обследования, подтверждать диагноз и получать военный билет

 

просто я подумал, что стоило бы собрать побольше документов, подтверждающих кат В и только потом обжаловать. А пока их не совсем достаточно. Если допустим я соглашусь с кат Б после МК и буду оспаривать только лишь отпуск последипломный в этом нет ничего страшного? А с категорией буду бороться уже позже, когда закончу магистратуру (или осенью, если не поступлю туда)? В военкомате потом не скажут на подобие "почему ты сразу не оспорил кат годности? теперь нельзя уже!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я подумал, что стоило бы собрать побольше документов, подтверждающих кат В и только потом обжаловать. А пока их не совсем достаточно.

Насколько достаточно мед.доков можете уточнить на мед.форуме. Но если есть основания считать, что у вас может быть В, но при этом недостаточно обследований для этого сделано, то военкомат обязан направить вас на доп.обследование.

 

Если допустим я соглашусь с кат Б после МК и буду оспаривать только лишь отпуск последипломный в этом нет ничего страшного?

Да ничего наверное... но советовал бы оставить подобный трюк для магистратуры, если не получится по медицинской части.

 

А с категорией буду бороться уже позже, когда закончу магистратуру (или осенью, если не поступлю туда)? В военкомате потом не скажут на подобие "почему ты сразу не оспорил кат годности? теперь нельзя уже!"

Мало ли что в военкомате вам скажут. Состояние здоровья может со временем меняться.

 

Я соглашусь с вышесказанным, что лучше за ВБ бороться сразу.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...