Перейти к содержанию

Проблемы с позвоночником


Alex382
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: в 17 лет я упал с крыши поясницой на камень. Перелома не было, но с тех пор сильно болит поясница, мышцы на спине постоянно сильно напряжены и очень затекают. Я не могу постоянно сидеть или стоять. Также часто сильно простреливает боль в ногу через ягодицу почти до ступни, аж хромать начинаю. До травмы и после многократно срывал спину и лежал дома с дикими болями в грудном отделе и пояснице. После травмы мне поставили диагноз ВЕРТЕБРОГЕННАЯ ЛЮМБОИШИАЛГИЯ, прошел курс уколов, стало полегче. После этого я учился в ВУЗе. На третьем курсе я очень сильно сорвал спину и слег с очень сильными болями в грудном отделе позвоночника, я неделю просто не мог пошевелиться. В больницу не обращался:( На данный момент я уже почти год как закончил университет и меня пол года мучают боли в грудном отделе и пояснице. Также очень сильно затекают мышцы на спине, стреляет в ногу, болит голова постоянно. В грудном отделе постоянно мучают давящие, колющие, ноющие боли. Часто бывает что больно глубоко вздыхать, часто колит в области сердца (ЭКГ показывает что с сердцем все хорошо). Также очень сильно мучает острая колющая боль в позвоночнике чуть ниже лопаток при наклоне вперед, вправо и если выпрямится ( я хожу присогнутым из-за этой боли). В этом месте у меня такое ощущение, что позвонок очень распухший. Еще я плохо сплю ночью, плохо засыпаю из-за болей в спине ( долго не могу найти удобное положение), а по утрам еле как встаю с постели из-за того, что всю ночь сплю в одном положении и спина очень очень сильно затекает. По утрам я по пол часа, по часу расхаживаюсь, чтобы хоть немного выпрямиться ( утром я могу ходить только как старый дед с палочкой, согнувшись в три погибели). Я начал обращать в больницу с января этого года, в феврале сделал МРТ грудного и пояснино- кресцового отделов позвоночника. Заключения по МРТ: в пояснично-кресцовом отделе дегенеративно-дистрофические изменения, протрузии L5,S1 ,множественные мелкие грыжи Шморля, краевые заострения, остеофиты. МРТ грудного отдела: дегенеративно-дистрофические изменения, протрузии дисков Th1/th2,th2/th3,th3/th4,th4/th5,th5th6,th6/th7,th7/th8,th8/th9,th12/L1 ,гемангиома в теле Th5 позвонка, множественные мелкие грыжи Шморля, краевые остеофиты. На основании этих результатов невролог мне поставил диагноз ВЕРТЕБРОГЕННАЯ ТОРОКОЛЮМБОИШИАЛГИЯ. На данный момент я к врачу с жалобами обращался с января уже пять раз, мне назначали лечение таблетками, уколами, но улучшений нет. Подскажите пожалуйста, могу ли я с такими данными расчитывать на освобождение от службы в армии? И как в военкомате доказать что спина очень сильно болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могу ли я с такими данными расчитывать на освобождение от службы в армии???----увы , но считаю что нет!!!

 

И как в военкомате доказать что спина очень сильно болит? ???---боли в спине , как изолированный симптом от службы вас не освободят!!! Рекомендую выполнить ЭНМГ( Электронейромиографию нижних конечностей) с целью объективной оценки наличия или отстутствия неврологических нарушений!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...