Перейти к содержанию

Оптимальные действия на 1,5 месяца


ftest

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Меня зовут Андрей.

День рождения 15 мая 1988 года. 27 лет будет 15 мая 2015 года.

Законная отсрочка (3 года) по аспирантуре действует сроком до 1 апреля 2015 года.

Научную работу выполнял, имею 8 статей, однако сдал только 1 кандидатский экзамен, и, как мне сказали, без сданных трёх экзаменов военкомат на 4й год мне отсрочку не даст.

Соответственно, под призыв я попадаю ровно на полтора месяца.

Живу я не только не по прописке (Москва), а вообще в другом регионе - в г. Ставрополь. Я понимаю, что меня никто не призовёт. Но после не хотелось бы иметь проблем с военным билетом с ненужными мне штампами и уголовным преследованием. Повестки не приходят и никогда не приходили. Военкомат про меня благополучно забыл, но рассчитывать на это не хочется. Работаю, поэтому обращаться за военным билетом в ближайший год-два тоже не буду.

Особенности случая: у меня на руках жена-инвалид (II гр), ребёнок, а также мама сломала ногу. Ухаживать за ними некому. Военкомат это, разумеется, не волнует. Поэтому тратить много времени на медицинское обследование я не имею возможности.

Какие будут в моём случае оптимальные действия?

Пока единственное, что мне предложили –

1. Поступить в другую аспирантуру, на другую специальность, чтобы иметь законное основание для отсрочки на озвученный срок, и не являться в военкомат до 27 лет. А уже после прийти к ним, и, в случае возникновения вопросов, предоставить бумагу из второй аспирантуры. Разумно ли это? Есть ли более разумные способы?

2. "Проболеть 1,5 месяца". Какие тогда нужны документы и какой оптимальный вариант?

3. Вообще не являться в военкомат до 30 лет, т.к. истечёт срок давности преследования по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Поступить в другую аспирантуру, на другую специальность, чтобы иметь законное основание для отсрочки на озвученный срок, и не являться в военкомат до 27 лет. А уже после прийти к ним, и, в случае возникновения вопросов, предоставить бумагу из второй аспирантуры. Разумно ли это? Есть ли более разумные способы?

единственный оптимальный для Вас вариант, при поступлении в аспирантуру может сразу ехать в овк и проставлять отсрочку

 

2. "Проболеть 1,5 месяца". Какие тогда нужны документы и какой оптимальный вариант?

это будет являться уважительной причиной неявки в овк, но не отменяет вручения Вам вместо военного билета справки, как не прошедшему военную службу не имея на то законных оснований

 

3. Вообще не являться в военкомат до 30 лет, т.к. истечёт срок давности преследования по данному вопросу.

срок давности 2 года, т.е. до 29 лет, но опять же в итоге-справка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

единственный оптимальный для Вас вариант, при поступлении в аспирантуру может сразу ехать в овк и проставлять отсрочку

 

 

это будет являться уважительной причиной неявки в овк, но не отменяет вручения Вам вместо военного билета справки, как не прошедшему военную службу не имея на то законных оснований

 

 

срок давности 2 года, т.е. до 29 лет, но опять же в итоге-справка

Здравствуйте, Ксения. Большая благодарность за ответ.

1. То есть даже если я законно пропустил срок конкретного последнего призыва, то всё равно только справка? Разве я не могу пройти медицинскую комиссию после и получить военный билет "на общих основаниях"? Это закон сейчас такой? Вы простите за глупые вопросы, просто хочется уточнить.

2. А насчёт моей Аспирантуры и 4го года отсрочки, если мне дадут справку, то правильно было сказано, что нужны обязательно три кандидатских?

3. Опять же, насколько я понимаю, поступить мне нужно в другую аспирантуру и выбрать другую специальность, так? И вначале отчислиться из этой? Инет полон историй о том, как в такой отсрочке (вторая аспирантура) отказывали вплоть даже и после судебного заседания. Не представляю, сколько это займёт времени, чисто технически сложно себе представить, т.к. время очень ограничено по вышеописанным причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы сможете получить военный билет только в случае, если будете признаны не годным к службе или при наличие оснований для отсрочки. Количество отсрочек по аспирантуре законом не ограничено, однако, зачастую право на отсрочку приходится отстаивать в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете получить военный билет только в случае, если будете признаны не годным к службе или при наличие оснований для отсрочки. Количество отсрочек по аспирантуре законом не ограничено, однако, зачастую право на отсрочку приходится отстаивать в суде

 

Спасибо большое за ответ. Как я могу узнать, сколько будут стоить ваши услуги по консультированию в данном вопросе без приезда в Москву? Мне технически сложно это сделать лишний раз.

 

- - - Добавлено - - -

 

4. Прямой и фактический вопрос. В случае обращения к Вам за услугами, что будет дешевле и быстрее. Оспаривание "справки вместо военного билета" или Вторая Аспирантура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо большое за ответ. Как я могу узнать, сколько будут стоить ваши услуги по консультированию в данном вопросе без приезда в Москву? Мне технически сложно это сделать лишний раз.

здесь Вы можете консультироваться бесплатно

 

4. Прямой и фактический вопрос. В случае обращения к Вам за услугами, что будет дешевле и быстрее. Оспаривание "справки вместо военного билета" или Вторая Аспирантура?

я не могу Вам так конкретно сказать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь Вы можете консультироваться бесплатно

Спасибо большое Вам.

В таком случае вопросы:

1. Нужно ли мне предварительно отчисляться из моей аспирантуры?

2. А насчёт моей Аспирантуры и 4го года отсрочки, я вроде читал, что отсрочка по закону может быть продлена на 4 год, и моя Аспирантура (в Москве) готова мне предоставить 4 год обучения, утвердить дату защиты и даты кандидатских экзаменов. Я сдал только один, второй - в мае, третий - осенью. Но будет ли достаточно этого военкомату?

3. Можно ли как-то узнать, где я могу быстро поступить в платную Аспирантуру не за сумасшедшие деньги? (ведь мне нужны только 1,5 месяца).

4. Могу ли я отправить документы об отсрочке по почте с уведомлением или мне необходимо обязательно пройти медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вариант поступления в Аспирантуру увидел по ссылке http://www.prizyvnik.info/threads/24563-podrobnosti_po_platnoy_aspiranture_moskva.

Соответственно, п.3. прошу считать ошибкой. Также - п.4.

Можете, пожалуйста, ответить на п.1 и п.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне сказали, без сданных трёх экзаменов военкомат на 4й год мне отсрочку не даст.
И кто-же это такой умный сказал?

Имеется только два официальных положения:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

.............

б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p653

© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. №663"

 

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

а) обучающегося по очной форме обучения:

 

в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования, - справка согласно приложению N 1 к настоящему Перечню;

 

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню;

 

б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

 

диплом о высшем профессиональном образовании;

 

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

 

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

 

И про количество экзаменов кандидатского минимума здесь ни слова!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто-же это такой умный сказал?

Имеется только два официальных положения:

 

 

Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. №663"

 

 

 

И про количество экзаменов кандидатского минимума здесь ни слова!

Спасибо большое за новые сведения!!!

Антипризыв.ру сказали, что военкомат заинтересуется документами, на основании которых я получил отсрочку на 4 год, в том числе и этими.

Но у меня их услуги вызвали сомнение (единственная альтернатива, что они предложили - 120 т.р. за поступление во вторую аспирантуру), поэтому и обратился к вам. В военкомате по телефонному звонку тоже сказали, что им нужно "что-то кроме", но что, пояснить не смогли...

А можно узнать как-то, ЧТО должно быть в бумаге для военкомата для получения 4го года отсрочки? мне это обойдётся куда дешевле и проще по нервам, чем всё остальное. Буду очень благодарен... К тому же, эта возня с второй аспирантурой тоже может вызвать очень ненужное мне сейчас по времени судебное разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что для военкомата должно быть достаточно следующей справки? И ВСЁ?

 

Приложение N 2

 

к Перечню (п. 3)

 

 

 

Штамп образовательного

 

учреждения*

 

 

 

Справка

 

 

 

Выдана гражданину___________________________________________________

 

(фамилия, имя, отчество)

 

________________ года рождения, в том, что он в _______ г. поступил, имея

 

образование** ________________________________________________________, в

 

(образовательный уровень по документам, представленным

 

при поступлении)

 

_________________________________________________________________________

 

(полное наименование образовательного учреждения, научного учреждения,

 

_________________________________________________________________________

 

номер и дата приказа о зачислении)

 

и в настоящее время обучается на _______ курсе по очной форме обучения по

 

направлению подготовки (специальности)___________________________________

 

________________________________________________________________________,

 

(наименование направления подготовки (специальности)

 

 

 

имеющему государственную аккредитацию ___________________________________

 

(номер и дата свидетельства о государственной

 

________________________________________________________________________,

 

аккредитации, срок действия, наименование органа управления образованием,

 

выдавшего свидетельство)

 

 

 

лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным

 

программам послевузовского образования __________________________________

 

(заполняется только научными учреждениями;

 

_________________________________________________________________________

 

указывается номер и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего

 

лицензию)

 

 

 

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения

 

по программам послевузовского образования и защиты квалификационной

 

работы) в 20___ г.

 

 

 

Справка выдана для представления в__________________________________

 

(наименование военного комиссариата)

 

 

 

Руководитель (заместителя руководителя)

 

образовательного учреждения

 

М.П. _______________________________________

 

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

 

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе подготовки

 

офицера запаса с 20______г. Окончание обучения ____________20____г.

 

(месяц)

 

 

 

Аттестационный материал оформляет___________________________________

 

(наименование военного комиссариата)

Начальник (заместитель начальника) военной кафедры (учебного военного центра)

 

М.П. __________________________________________________

 

(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

______________________________

 

* Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

 

** Сведения об образовании призывника до поступления в данное образовательное учреждение заполняется только образовательными учреждениями среднего профессионального образования и начального профессионального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать как-то, ЧТО должно быть в бумаге для военкомата для получения 4го года отсрочки?
Можно. Должна быть заполнена графа
Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения

 

по программам послевузовского образования и защиты квалификационной

 

работы) в 20___ г.

В самом крайнем случае можно затянуть призыв обжаловав принятое призывной комиссией решение в суд.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...