Перейти к содержанию

защита от беспредела


Рекомендуемые сообщения

Недавно мне была вручена повестка в военкомат, в которой мне придлагалась пройти мед комиссию, под ней подписался всё как по закону... На руках у меня имеется заключение сделанное в Поликлинике им. ПИрогова, врач выписывая которое сказала что подобный диагноз освобождает от призыва на военную службу, но если так случится что вдруг призывная комиссия сочтёт меня вдруг годным, так к тому ещё не даст мне времени на обжалование её решение (не смейтесь, это Россия - здесь возможно всё), мол:

-Заключние заключением, но вот у нас через пол-часа отправка на Угрёжку, а у нас с выполнием плана та-а-акие проблемы...., так что прийдётся тебе парень послужить...

 

Какие законные противодествия можно предпринять в этом случае?

На сколько законно будет оказать сопротивление сотрудникам военкомата при попытке меня куда-либо отправить?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Заключние заключением, но вот у нас через пол-часа отправка на Угрёжку, а у нас с выполнием плана та-а-акие проблемы...., так что прийдётся тебе парень послужить...

по моему имху если в процессе медосмотров и всех процедур особо не выпендриваться, (но справку эту конечно показывая) то, если случится страшное и призовут... то все равно должны дать возможность вещи собрать и попрощаться с родными...

так что выйти из военкомата дадут, а вы прямиком в суд!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хорошие основания для обращения в суд для обжалования решения призывной комиссии, на время судов решение о призыве и годности приостанавливается, почитайте ФЗ о ВОиВС.

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так боитесь, то делайте у нотариуса доверенность на ведение дел в суде на мать или другого близкого родственника.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, почитав форум. Для подачи заявления в суд мне необходимо потребовать у призывной комиссии выдать мне письменное решение комиссии.

1)Достаточно только этого документа для того чтобы дело приняло обороты или нужно что-то ещё?

2)Можно обратиться в любой ближайший суд?

3)Заседание призывной комиссии проходит в этот же день когда и мед обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, почитав форум. Для подачи заявления в суд мне необходимо потребовать у призывной комиссии выдать мне письменное решение комиссии.

1)Достаточно только этого документа для того чтобы дело приняло обороты или нужно что-то ещё?

2)Можно обратиться в любой ближайший суд?

3)Заседание призывной комиссии проходит в этот же день когда и мед обследование?

 

1. пишут что необязательно просить решение. Главное, живым выйти из военкомата. А потом можно ходатайствовать перед судом о запросе решения комиссии. Или самому запросить его письменно.

2. Вроде как по месту расположения истца или ответчика. Наверяка район у вас и у военкомата совпадает:)

3. Как правило да... если не направят на доп.обследование

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам необходимо копия решения призыной комиссии

2. Необходимы мед документы, в которых подтвержен ваш диагноз

3. Необходима доверенность если вдруг конечно тебя забирут

 

Берешь копию решения, пишешь заявление, что мол я страдаю заболеванием, а комиссия этого не учла, поищи в инете образцы, если ведется судебное разбирательство по твоему делу, тебя не могут забрать уже не могут на voenkomat.ru очень подробно описывали как общаться с военкоматом\судом только через заказные письма. Главное не бойся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на voenkomat.ru очень подробно описывали как общаться с военкоматом\судом только через заказные письма.

 

Только есть проблемка, этот сайт успешно атакуют неизвестные личности. Он до сих пор не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...