Перейти к содержанию

Нужна помощь =)


Spak
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, в 2009 г , мне после обследования поставили категорию Г, дали отсрочку, в 2010 я не ходил. в 2011 г вновь заболевание то же, все акты я сохранил, и в мед карте все это есть, но мне нагло поставили Б 3 ( на призывной не было не председателя, не главного врача) но призвать не призвали и я больше туда не ходил, сейчас мне 27, и я слышал что тем кому исполнилось 27 лет после 2014 г выдается справка, могу ли я основываясь на документах ( акты об обследование и мед карте) подать жалобу на военкомат после столь 3х лет молчания???и получить ВБ по заболеванию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если на данный момент Вы имеете не призывное заболевание, Вы получите военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так у меня уже получается не призывной возраст ! или меня отправят проходить комиссию ?

конечно Вы в обязательном порядке будете проходить медицинскую комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А мне сказали что просто придти , написать заявление и все , мол дадут справку.

нет, Вы будете проходить и медицинскую и призывную комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
т.е. это мне придется ждать когда начнется призыв?

на практике медицинские комиссии начинают работать уже в конце марта, а призывная , да, - только с 1 апреля

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо)))Как схожу туда, сразу отпишусь)))И с прошедшим праздником Вас Ксения))

спасибо, удачи Вам, обращайтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, на той недели был в вк, где мне сказали мол все верно тебе в 2009 г . давали отсрочку, в 2011 не призвали , так как уже не было отправок , а где ты был в 2012,2013,2014*? на что я ответил что мне не было переданы повестки, и мне сказал комиссар что такого закона нет , что мол должен придти по повестки, и вся комиссия в полном составе в единогласном решение приняла решение, что выдадут мне справку, хотя я еще мед. осмотр до конца не прошел!!!!что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на той недели был в вк, где мне сказали мол все верно тебе в 2009 г . давали отсрочку, в 2011 не призвали , так как уже не было отправок , а где ты был в 2012,2013,2014*? на что я ответил что мне не было переданы повестки, и мне сказал комиссар что такого закона нет , что мол должен придти по повестки, и вся комиссия в полном составе в единогласном решение приняла решение, что выдадут мне справку, хотя я еще мед. осмотр до конца не прошел!!!!что делать?
Добрый день, если медицинских оснований для присвоения Вам категории годности В при мед освидетельствовании не будет выявлено велика вероятность выдачи Вам справки с пометкой "уклонялся от призыва не имея достаточных оснований". Выдачу справки можно оспорить в суде. Совет один: в объяснительной ничего лишнего не писать, все коротко и по делу, и искать мед основания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае если мне терапевт сейчас поставит категорию В, то мне выдадут билет так?????А если не поставит то выдадут справку, и если выдатут справку , то как я могу оспорить ??на основание чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае если мне терапевт сейчас поставит категорию В, то мне выдадут билет так?????
Да все верно.

 

если не поставит то выдадут справку, и если выдатут справку , то как я могу оспорить ??на основание чего?
Здесь уже советом на форуме не поможешь, надо анализировать призывные мероприятия, проводимые в отношении Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те самые акты обследования которые я проходил , они могут как то повлиять на последущие действия, ну допустим если я в суд с ними пойду, они как бы имеют юридическую силу????и то что в одно из актов явное заболевание а его игнорируют, причем оно повторялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те самые акты обследования которые я проходил , они могут как то повлиять на последущие действия, ну допустим если я в суд с ними пойду, они как бы имеют юридическую силу????и то что в одно из актов явное заболевание а его игнорируют, причем оно повторялось?
Здесь дело в сроках по этим актам, срок для обращения в суд 2 месяца с момента когда Вы узнали о нарушенном праве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Вопрос такой сдал анализы на гормоны , ттг в норме, тестостерон в норме, Кортизол 578 выше нормы, Дегидроэпиандростерон - сульфат DHEA -S 673 , выше нормы!!!!В итоге гипатоломический синдром на фоне ожирение, гипер кортицмзм под знаком вопроса!что ожидает меня!*??Так же давление 150 (140) - 110 (100), Так же хочу добавить то что в 2009 г по этому диагнозу давали отсрочку ,и в дальнейшем не один раз этот диагноз всплывал, но там был не в норме ттг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня терапевт поставил Статью 13 Б- 2 , мне дадут справку? или я могу рассчитывать на ВБ?
Для военного билета, необходима категория В, однако Вы в праве оспорить решение в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А что вообще в справке будет написано? и в чем смысл оспаривать решения если у меня призывной диагноз?

с правке будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

 

- - - Добавлено - - -

 

А что вообще в справке будет написано? и в чем смысл оспаривать решения если у меня призывной диагноз?

Добрый день, в справке будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том что меня признали годным в 2011 г и в 2012 г, но забрать не забрали, потому что был конец декабря!!!Это может быть законным обоснованиям того что не служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так дело в том что меня признали годным в 2011 г и в 2012 г, но забрать не забрали, потому что был конец декабря!!!Это может быть законным обоснованиям того что не служил?

законные основания отсрочки или освобождения содержаться в статье 23, 24 ФЗ №53. В данном случае доказывать бездействия призывной комиссии придется только через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как думаете, если мне скажут что выдадут справку когда я принесу им мед карту с подписями врачей, то могу ли я рассчитывать на ВБ через суд!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы как думаете, если мне скажут что выдадут справку когда я принесу им мед карту с подписями врачей, то могу ли я рассчитывать на ВБ через суд!?

если у Вас имеется непризывное заболевание , то Вам обязаны выдать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...