Перейти к содержанию

Повестка на допризывное время


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на 12 марта. Не подписывал. "Для прохождения мед. освидетельствования".

 

Правильно ли я понимаю, что до 1 апреля такие процедуры незаконны. Как лучше поступить? игнорить, или идти, но отказаться проходить мед. освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка на 12 марта. Не подписывал.
Если повестка с вызовом брошена в почтовый ящик - у гражданина отсутствует обязанность посещать отдел ВК.

Поскольку, согласно положению ст.31Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

 

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p856

© КонсультантПлюс, 1992-2015

граждане обязаны получать (а, должностные лица обязаны вручать гражданам) повестки с вызовом под личную роспись.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А что касается прохождения мед. освидетельствования в допризывное время, законно ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А что касается прохождения мед. освидетельствования в допризывное время, законно ли оно?

Мед.освидетельствование - это составляющая призыва, который проходит только в сроки 1 апреля - 15 июля и 1 октября - 31 декабря. Ответ на вопрос: нет, не законно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл проявлять тут тупое упрямство, если нет цели уйти от весеннего призыва? Что для вас принципиально изменится от того, что МО вы пройдете после 1 апреля? Ровным счетом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, а что принципиально изменится,если все не будут соблюдать законы? Тебе поговорку про протупею напомнить или сам маразматить перестанешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл проявлять тут тупое упрямство, если нет цели уйти от весеннего призыва? Что для вас принципиально изменится от того, что МО вы пройдете после 1 апреля? Ровным счетом ничего.

 

1. После прохождения мед. освид. дадут ограниченное время на прохождение дообслед., чему я не очень то хотел посвящать март.

2. Утрирую конечно, но мне кажется, что именно с таких вещей начинается беззаконье со стороны военкома, и не плохо бы стараться этому препятствовать, пусть даже и нет особой разницы, когда я пройду мед. обслед. для меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. После прохождения мед. освид. дадут ограниченное время на прохождение дообслед., чему я не очень то хотел посвящать март.

2. Утрирую конечно, но мне кажется, что именно с таких вещей начинается беззаконье со стороны военкома, и не плохо бы стараться этому препятствовать, пусть даже и нет особой разницы, когда я пройду мед. обслед. для меня нет.

Право Ваше, обычно, если есть основания для направления на доп.обследование призывники стараются наоборот не затягивать, а в марте пройти мед.комиссию с целью в первых числах апреля уже пойти обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...