Перейти к содержанию

Весенний или осенний призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть возможность выбора на какой призыв идти. После выпуска могу сразу в июле уйти. Или взять последипломный отпуск для поступления в аспирантуру и, в случае провала вступительных испытаний, пойти в осенний призыв.

Так вот вопрос - какой призыв лучше в плане сложности прохождения и взаимоотношений с сослуживцами?

Все стараются попасть на весенний призыв обосновывая это тем, что легче приспособиться в летнее время чем осенью-зимой. Так ли это на самом деле? Насколько отличается нагрузка в весенний призыв и осенний? Ведь, скажем, летом тяжелее заниматься физ. нагрузкой - жарко, сухо/влажно и т. д. Зимой, как я слышал, если холодно снижают время пробежек.

Теперь по взаимоотношениям. На весенний призыв приходится больше всего выпускников вузов/колледжей/сознательных школьников (тех кто сам решил пойти в армию). В осенний - те кто не успел в попасть в весенний, т.е. в основном "малолетние дебилы" (извините за выражение, но после некоторого общения с такими личностями иного впечатления не складывается. Ну разве что в исключительных случаях), которые не смогли никуда поступить. Или такие же провалившиеся аспиранты. Но они в меньшинстве. И конечно во обоих случаях есть свои исключения. Как в таком случае складываются отношения между старшим и младшим призывом? Ведь для призывников весеннего призыва "старшими" оказываются призывники осеннего.

P.S. Все приведенные мнения исключительно субъективного характера, основанные на моих слухах об армии на форумах и от отслуживших знакомых и логических суждений. Без всякого умысла кого-то обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стараются попасть на весенний призыв обосновывая это тем, что легче приспособиться в летнее время чем осенью-зимой.
Если бы меня призывали по второму разу,я бы постарался уйти весной. КМБ весной должно проходить легче и на дембель можно ехать в майке,шортах и тапках,а не в куртке и ботинках

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний лучше. А дедовщины сейчас (по сравнению с 2 летним сроком) стало меньше НА ПОРЯДОК. Вот такая математика, срок службы сократили вдвое, а дедовщина уменьшилась в 10 раз.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у призывника есть планы дальнейшего обучения, то свою отправку в войска необходимо планировать с учётом возможности скорейшего поступления. И если нет причин препятсвующих призыву на военную службу, то лучше скорее отслужить в армии по призыву и строить свою жизнь по своему усмотрению и здесь не важно в весенний или осенний призыв. Старайтесь быть мудрыми по жизни, поступайте по совести и не слушайте байки о страшных армейских буднях. На гражданке опасностей больше, а в армии за Вас командир отвечает...-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...