Перейти к содержанию

Отсрочка без записи в приписное


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Могут быть какие-то последствия из-за отсутствия записи об отсрочки в приписном удостоверении?

Два года назад (после выпуска) проходил призывную комиссию где дали отсрочку для учебы в магистратуре. Но почему-то не написали ничего в приписное свидетельство. Причем явно был составлен соответствующий протокол, акт или что там у них. Т.к. за все время учебы не было никаких проблем с военкоматом. Сейчас дали повестку на прохождение медкомиссии 1 апреля. Могут ли у меня быть какие-то проблемы в связи с отсутствием записи в приписном? Что для них важнее - протокол комиссии или запись в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли у меня быть какие-то проблемы в связи с отсутствием записи в приписном?

С юридической точки зрения для вас никаких последствий не будет. Тем более вы имеете права потребовать внести соответствующую запись в приписное. Однако для военкомата это лишний повод попытаться обвести вас вокруг пальца в отношении сроков окончания отсрочки.

 

Что для них важнее - протокол комиссии или запись в приписном?

Решение ПК и сроки предоставления отсрочки заносятся в протокол. Вы имеете право потребовать выписку из протокола ПК (копию решения ПК). Запись в приписном проставить зачастую военкоматы забывают.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур01,

Что для них важнее - протокол комиссии или запись в приписном?
Решение призывной комиссии.

Именно решение, которое в равной степени должно быть отражено и в Протоколе и, в Удостоверении гражданина, подлежащего....:

15. Решение призывной комиссии в отношении каждого призывника в тот же день заносится в протокол заседания призывной комиссии, подписываемый председателем призывной комиссии и ее членами, а также в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и учетную карту призывника.

 

А далее:

19. Призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва на военную службу или истекли сроки предоставленной ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

 

Поскольку срок окончания действия предоставленной ПК отсрочки Вам не известен (запись об этом в Приписном отсутствует), то призывные мероприятия в отношении Вас могут быть проведены с нарушением действующего законодательства.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вуз выдал справку об отсрочке, которую я просто отнес в военкомат, ни призывной комиссии, ни записии в приписное - ничего не было, я так понимаю зоаочное решение пк не допускается, какие последствия могут быть, так то впринципе военкомат за все всремя обучения не беспокоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad15, вы в первом посте написали, что проходили призывную коммисси, а сейчас пишите, что ничего не проходили, а отнесли только справку... так что же было (или не было) на самом деле?

 

Да, заочное решение ПК неправомерно, но врят ли какие-нибудь последствия будут для вас

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad15, вы в первом посте написали, что проходили призывную коммисси, а сейчас пишите, что ничего не проходили, а отнесли только справку... так что же было (или не было) на самом деле?

Да, заочное решение ПК неправомерно, но врят ли какие-нибудь последствия будут для вас

 

нет, пк не проходил, в том посте я написал, что мне лишь повестка пришла на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пк не проходил, в том посте я написал, что мне лишь повестка пришла на нее.

 

но я ошибся, там оказывается повестка мед. комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...