Перейти к содержанию

В каком военкомате мне получать ВБ


СергейРЗА
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите!

1) После окончания учебы в университете летом и получения повестки в ВК на осень, поехал сразу же работать в другой город. Вместе с получением гостевой регистрации на 3 года, как и положено встал на учет в местный отдел ВК г.N ( на учет меня поставили при действующей повестке и отсутствии штампа снять с учета - сказав что это нормально, но главная суть не в этом).

2) После почти 2 лет работы не было не одной повестки. Сходил в военкомат, спросили образование и есть ли заболевания какие (на мой ответ высшее и хроническая язва 12-перстной, сказали ждите вам позвонят специально). Дальше вроде была одна повестка, но я ее не видел.

3) Регистрация закончилась, я уехал в родной город еще до исполнения 27 лет. После этого никуда не ходил и на учет не вставал.

4) 27 исполнилось в декабре 2013. Пришел в родной ВК по месту ПМЖ написал заявление на получение ВБ. Получил письменный отказ в связи с тем что 27 мне исполнилось при состоянии на учете в другом ВК. В другом ВК г.N мне тоже отказали ВБ в связи с отсутствием регистрации.

5) Подскажите что дальше делать и чем мне эта ситуация грозит ? Регистрация в паспорте только одна - родного ВК, в приписном и там и там снят, все это время работал на офиц. работе и никуда не бегал.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, военный билет

Вам необходимо оформлять по месту постоянной прописки. Необходимо явиться в овк , встать на учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо!

Не могли бы Вы посоветовать ход дальнейших действий после получения от ВК письменного отказа?

В письме говорится, что они не могут поставить меня на военный учет , так как я прибыл из другого района (региона) без документов воинского учета (т.е. ВБ) по достижению 27 лет. Хотя у меня была только гостевая (временная регистрация), и на учете я до этого у них состоял по постоянному месту жительства, которое как было одно в паспорте так и осталось.

До суда дело доводить не особо хочу, городок у нас небольшой. Может стоит обратится в вышестоящий орган и на что обратит внимание?

еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете обратиться в военный комиссариат субъекта или прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...