Перейти к содержанию

Неврология. Помогите составить стратегию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу пройти медкомиссию и получить ВБ с категорией В. У меня есть два непризывных заболевания по неврологии.

Эссенциальный тремор рук. Постояный, сильный, заметный, с частичной потерей функций ( когда пишу - иногда до боли сводит кисть, часто роняю, рассыпаю, проливаю и т.д., после пары минут на холоде кисти вообще отказываются работать, несколько монеток даже не могу в кулаке удержать). Начался тремор в школьные годы, с век глаз. На данный момент дополнительно развились тремор ног и головы. Но сильнее всего трясёт именно руки. По тремору у меня есть три документа - запись в детской мед. книжке о первых его проявлениях (дрожание век), заключение невролога из медицинского государственного НИИ ( сильный тремор рук, тремор век, ног и головы, диагноз -ЭТ), и относителньо свежая бумажка от невролога из частной клиники (диагноз - ЭТ).

Такое проявление болезни относится к статье 23.б, "ограниченно годен", я считаю, так-как со временем тремор немного развился.

Вторая болезнь - головные боли. По ним я наблюдался с первого класса школы у невролога и эндокринолога. Половина детской мед. книжки, собственно, и посвящена моим головным болям. Два раза ездил лечиться в областные неврологические клиники. Приступы случаются от 3 до 10 раз в месц. Течение очень тяжёлое. приступы длятся от 8 до 48 часов. Не могу ходить, есть, разговаривать, любое действие усиливает боль в х3 раза. Могу только лежать в темноте. Всегда тошнит и рвёт. Диагнозы у разных врачей были: мигрень, всд+мигрень, нцд+мигрень, всд+мигренеподобные боли. Это заболевание подходит под 24.в "различные формы мигрени с частыми (1 и более раз в месяц) и длительными (сутки и более) приступами, потребовавшими лечения в стационарных условиях. Ограниченно годен".

 

Вопрос, может ли детская мед книжка быть докозательством мигрени? Просто это такая болезнь, которая приборами не определяется. А в мед книжке нет печатей, только подписи врачей. Печати есть в заключениях на отдельных листах, из областных больниц. Но их штуки 3-4. Смогу я оспорить решение ПК и доказать, что у меня действителньо эссенциалный тремор, ссылаясь на заключение невролога из государственного НИИ? И, в общем, как посоветуйте действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

может ли детская мед книжка быть докозательством мигрени???----я бы сказал может являться основанием для освидетельствования на предмет данного диагноза, а дальше всё будет зависеть от формулировки диагноза по результатам обследования!!

 

Смогу я оспорить решение ПК и доказать, что у меня действителньо эссенциалный тремор,???----доказать сможете ,только чтобы освободиться по данному поводу необходимо иметь тремор, который приводит к социальной дезадаптации..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предположим, формулировка диагноза будет не мигрень, а такая, при которой призывают. Чего тогда ждать на службе, когда начнётся приступ мигрени? Например, если я проснусь с болью, когда всех погонят на учения, а я буду молча валяться и корчиться от боли, что со мной будут делать? Или если приступ разовьётся в поле на учениях, а я буду сидеть на земле как статуя, что тогда?

И ещё вопрос. Как доставать в армии обезболивающее? Мне помогает немного смягчить боль и не довести приступ до рвоты только одно лекарство, которое не входит в наборы типичных аптечек. Могут ли у меня отобрать таблетки, если привезу с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в армии подобное случится, тут очень много факторов, влияющих на развитие событий. Могут не принимать во внимание, могут оправить лечиться, могут на ввк отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...