Перейти к содержанию

Вопрос о возврате военного билета


Гость SterX

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень нужен Ваш совет по следующему вопросу:

Около месяца назад я (28 лет, служил, ефрейтор запаса) получил повестку в военкомат, явился по повестке (пришлось, т.к. прислали на работу), прошел медкомиссию и получил повестку на прохождение военных сборов. При получении повестки на военные сборы военный билет был оставлен в военкомате (понимаю, что формально они не имеют права изымать военный билет, так что видимо зря я его им отдал, но что сделано - то сделано). За пару дней до моей предполагаемой явки я вышел на больничный (:ciao: :biggrin: ) и, соответственно, по повестке не пришел, о больничном не уведомлял. Никаких вопросов (звонков, писем и проч.) от военкомата после этого не последовало.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне получить военный билет на руки!

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения военного билета вам необходимо явитсья в военкомат. если вам откажут в его выдаче, вам необходимо будет подать письменное заявление на имя военного комиссара. далее вы сможете обжаловать незаконные действия или бездействие. кроме того, вас снова могут призвать на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в военкомат за военным билетом (в принципе он мне на руках в настоящий момент не нужен и неизвестно когда потребуется) или лучше переждать какое-то время (возможно мероприятия по призыву на военные сборы имеют какие-то временные рамки и через месяц/два они просто в регионе закончатся до следующего раза)?

И еще один вопрос - в случае, если я лично обращусь в военкомат с просьбой вернуть мне военный билет - имеют ли сотрудники военкомата право сразу отправить меня на военные сборы или им необходимо будет пройти всю процедуру сначала (вручение повестки под подпись, не менее чем за 10 суток до начала сборов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. призыв на военные сборы не имеет временных рамок.

2. могут попытаться нарушить закон. тем не менее, при наличии жалоб на состояние здоровья, вас обязаны направить на медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...