Перейти к содержанию

Пришла повестка. Временно не годен, заканчиваю обучение.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Мне 20 лет (скоро будет 21), учусь по программе бакалавриата (очное, дневное отделение) в государственном университете на 4 курсе (заканчиваю в этом учебном году), справку из вуза в этом году относил. Собираюсь продолжать образование в магистратуре с отсрочкой. По результатам медкомиссии в 18 лет я был признан временно не годным к военной службе, в стационаре не лежал, если положат -- признают годным.

В призывном билете стоит отметка о том, что я признан временно негодным. По решению призывной комиссии я должен явиться с 1 по 20 июня 2015 года для прохождения мед. комиссии. Судя по всему, отсрочка по учебе у меня отсутствует, поскольку меня признали временно не годным на медкомиссии (никаких записей об отсрочке в приписном нет, хотя справки я исправно каждый год относил).

 

На днях получил по почте повестку со следующим текстом:

"В соответствии с Федеральным законом ..... Вы обязаны 26 марта 2015 к ... явиться в отдел военного комиссариата ..... для уточнения документов воинского учёта и прохождения мероприятий, связанных с медицинским осведетельствованием.

При себе иметь данную повестку, паспорт, …, копию аттестата (диплома), справку с места учёбы (работы).

В случае неявки …"

Как я понимаю, раз у меня нет отсрочки, меня вполне могут вызывать на подобного рода мероприятия. Дело в том, что сейчас у меня абсолютно нет возможности проходить амбулаторное обследование, я заканчиваю ВУЗ, пишу диплом. Таким образом, возникает вопрос, могу ли я на законных снованиях не проходить эту процедуру до конца обучения? Не может ли быть проблем с получением диплома / поступлением в магистратуру?

 

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях получил по почте повестку
Основанием для призывника прибыть в отдел ВК и, основанием для отдела ВК принять меры административного или уголовного наказания в том случае, если призывник не прибыл в указанную дату вызова является ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ К ВЫПОЛНЕНИЮ УСЛОВИЕ! это условие определено статьей 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p856

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если нет врученной под личную (призывника) роспись повестки - нет и основания для прибытия в отдел ВК.

 

Почитайте http://www.prizyvnik.info/entries/41263-o_bednom_studente_zamolvite_slovo

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте

 

Мне 20 лет (скоро будет 21), учусь по программе бакалавриата (очное, дневное отделение) в государственном университете на 4 курсе (заканчиваю в этом учебном году), справку из вуза в этом году относил. Собираюсь продолжать образование в магистратуре с отсрочкой. По результатам медкомиссии в 18 лет я был признан временно не годным к военной службе, в стационаре не лежал, если положат -- признают годным.

В призывном билете стоит отметка о том, что я признан временно негодным. По решению призывной комиссии я должен явиться с 1 по 20 июня 2015 года для прохождения мед. комиссии. Судя по всему, отсрочка по учебе у меня отсутствует, поскольку меня признали временно не годным на медкомиссии (никаких записей об отсрочке в приписном нет, хотя справки я исправно каждый год относил).

 

На днях получил по почте повестку со следующим текстом:

"В соответствии с Федеральным законом ..... Вы обязаны 26 марта 2015 к ... явиться в отдел военного комиссариата ..... для уточнения документов воинского учёта и прохождения мероприятий, связанных с медицинским осведетельствованием.

При себе иметь данную повестку, паспорт, …, копию аттестата (диплома), справку с места учёбы (работы).

В случае неявки …"

Как я понимаю, раз у меня нет отсрочки, меня вполне могут вызывать на подобного рода мероприятия. Дело в том, что сейчас у меня абсолютно нет возможности проходить амбулаторное обследование, я заканчиваю ВУЗ, пишу диплом. Таким образом, возникает вопрос, могу ли я на законных снованиях не проходить эту процедуру до конца обучения? Не может ли быть проблем с получением диплома / поступлением в магистратуру?

 

Большое спасибо

Добрый день, отсрочку по обучению вам скорее всего все же предоставили , тем более вы и справки носили, так как, временно не годен максимум 1год может быть .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...