Перейти к содержанию

Операция варикоцеле


Гость CSL

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. Диагноз варикоцеле 2й степени. Военкомат отправляет на операцию. Сегодня сходил к юристам. Сказали от операции отказаться не могу, тк это прямое распоряжение военкомата и они направят мое дело в военную прокуратуру, для признания меня уклонистом или заберут в армию и там сделают операцию. Правда ли это?

Еще 1 вопрос: какие анализы могут показать, что операция мне противопоказана?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заставить Вас оперироваться насильно никто не имеет права. Без Вашего согласия ни один хирург этого делать не будет.

2. Варикоцеле 2 степени может освободить от призыва только после повторного рецидивирования, то есть после двух неудачных операций. Поэтому никакого смысла в Вашей операции нет. Единственное, что Вам могут дать, это отсрочку на 6 месяцев после её выполнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил к юристам. Сказали от операции отказаться не могу, тк это прямое распоряжение военкомата и они направят мое дело в военную прокуратуру, для признания меня уклонистом или заберут в армию и там сделают операцию. Правда ли это?

Кошмар! Что за некомпетентные юристы!? Как можно заниматься лечением человека, без его на то согласия? Позор этим юристам...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что Вы мне все же можете посоветовать? Есть ли смысл отказываться от операции (будет ли положительный результат и какие шансы, что я смогу отстоять свои права в суде, если все же меня захотят забрать, чтобы сделать операцию в армии?)? И какая причина может быть у меня, чтобы официально врачи признали, что мне операция противопоказана (те официальная причина не делать операцию и соответственно получить на следующий призыв опять отсрочку по данной причине)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По неоперированному ни разу варикоцеле 2 степени получить отсрочку на 6 месяцев вряд ли получится, так как с этим призывают.

2. Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи медики и вообще знающие люди!

Раз здесь обсуждается варикоцеле, то надеюсь мой вопрос будет по теме. А вопрос такой: у меня было 2 операции на варикоцеле. Оба раза болезнь была 2-ой степени. Первая операция проводилась в 2001-ом году, вторая вроде бы в 2003-ем (не имею под рукой мед.книжки так что пишу по памяти) Получается что если я сейчас докажу что у меня случился ещё один рецидив и мне по идее нужна третья операция, то в случае отказа ложиться под нож мне дают категорию "В" и я свободен??? Так что ли получается??? Допустим я схожу к врачу, сдам анализы, спермограмму и всё что там полагается для качественного диагноза...ну в общем если я докажу что операция необходима, то думаете у меня есть шансы???

 

Спасибо, господа!!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход Ваших мыслей совершенно правильный и у Вас имеются все шансы для освобождения от призыва.

Ваша статья 45-я Болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов:

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.

К пункту "а" относятся:

артериальные и артериовенозные аневризмы магистральных сосудов;

облитерирующий атеросклероз, эндартериит, тромбангиит, аортоартериит при декомпенсированных ишемиях конечностей (гангренозно-некротическая стадия);

атеросклероз брюшного отдела аорты с частичной или полной облитерацией просвета ее висцеральных ветвей, подвздошных артерий с резким нарушением функций органов и дистального кровообращения;

тромбоз воротной или полой вены; часто рецидивирующий тромбофлебит, флеботромбоз, посттромботическая и варикозная болезнь нижних конечностей индуративно-язвенной формы с хронической венной недостаточностью III степени (недостаточность клапанов глубоких, подкожных и коммуникантных вен с наличием постоянной отечности, гиперпигментации и истончения кожи, индурации, дерматита, язв и постъязвенных рубцов);

наличие имплантированного кава-фильтра;

слоновость IV степени;

ангиотрофоневрозы III стадии (гангренозно-некротической);

последствия реконструктивных операций на крупных магистральных (аорта, подвздошная, бедренная, брахиоцефальная артерии, воротная или полая вена) и периферических сосудах при сохраняющемся выраженном нарушении кровообращения и прогрессирующем течении заболевания.

К пункту "б" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, аортоартериит и атеросклероз сосудов нижних конечностей II стадии;

посттромбофлебитическая или варикозная болезнь отечно-индуративной формы с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи, отсутствие язв);

слоновость III степени;

ангиотрофоневрозы II стадии с продолжительным болевым синдромом, посинением пальцев, скованностью движений на холоде при безуспешном повторном стационарном лечении; последствия реконструктивных операций на магистральных и периферических сосудах с незначительным нарушением кровообращения;

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

слоновость II степени;

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

агиотрофоневрозы I стадии.

К пункту "г" относятся:

варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень);

слоновость I степени (незначительный отек тыла стопы, уменьшающийся или исчезающий за период ночного или дневного отдыха);

варикозное расширение вен семенного канатика II степени.

Расширение вен нижних конечностей на отдельных участках в виде цилиндрических или извитых эластических выпячиваний без признаков венной недостаточности, варикоцеле I степени не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, мне для начала куда надо пойти? К урологу в поликлинику по месту жительства? Или военкомат захочет видеть справки из каких-то других учреждений? Объяснить, что мол, для военкомата делаю, думаю войдёт в положение.

 

P.S. Да, в "Призывник" я тоже приду- в середине марта. Просто хочу знать к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!!

У меня есть варикоцеле, но можно ли в домашних условиях определить степень заболевания, т.к. прочитав статью 45 особо нечего не понял ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домашних можно только догадываться какая у тебя степень, её может определить только уролог. И анализы сдать не помешает. Наощупь-то не очень определишь, тем более ты не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!

Мне 21 год и я не служил в армии.

Недавно мне поставили диагноз (заранее извиняюсь, может что-то не так написал очень сложно разобрать почерк)

 

Варикоцеле 2-3 ст. с-м вегетативной диспонии пубертативного периода вариант термоневроз гидроцефальный с-м .

 

К какому пункту статьи 45 это подходит.

А самое главное годен ли я к военной службе по призыву ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос в тему, у меня варикоцелле между второй и третьей степенью, пока не оперированная.Каковы должны быть мои действия? попытаться докахать в военкомате, что степень 3? . Если мне удастся доказать, что степень все-таки 3, то даст ли мне это отсрочку? Если да, то на сколько лет, или не мучать ни себя, ни военкомати идти сдаваться??? (очень, между прочим, неохота...)

Заранее спасибо за понятный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по варикоцеле весьма проблематично, так как требования по ней весьма жёсткие.

Это 45-я статья Болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов:

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.

К пункту "а" относятся:

артериальные и артериовенозные аневризмы магистральных сосудов;

облитерирующий атеросклероз, эндартериит, тромбангиит, аортоартериит при декомпенсированных ишемиях конечностей (гангренозно-некротическая стадия);

атеросклероз брюшного отдела аорты с частичной или полной облитерацией просвета ее висцеральных ветвей, подвздошных артерий с резким нарушением функций органов и дистального кровообращения;

тромбоз воротной или полой вены; часто рецидивирующий тромбофлебит, флеботромбоз, посттромботическая и варикозная болезнь нижних конечностей индуративно-язвенной формы с хронической венной недостаточностью III степени (недостаточность клапанов глубоких, подкожных и коммуникантных вен с наличием постоянной отечности, гиперпигментации и истончения кожи, индурации, дерматита, язв и постъязвенных рубцов);

наличие имплантированного кава-фильтра;

слоновость IV степени;

ангиотрофоневрозы III стадии (гангренозно-некротической);

последствия реконструктивных операций на крупных магистральных (аорта, подвздошная, бедренная, брахиоцефальная артерии, воротная или полая вена) и периферических сосудах при сохраняющемся выраженном нарушении кровообращения и прогрессирующем течении заболевания.

К пункту "б" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, аортоартериит и атеросклероз сосудов нижних конечностей II стадии;

посттромбофлебитическая или варикозная болезнь отечно-индуративной формы с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи, отсутствие язв);

слоновость III степени;

ангиотрофоневрозы II стадии с продолжительным болевым синдромом, посинением пальцев, скованностью движений на холоде при безуспешном повторном стационарном лечении; последствия реконструктивных операций на магистральных и периферических сосудах с незначительным нарушением кровообращения;

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). - эта степень встречается очень редко. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

слоновость II степени;

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения - так же очень редко встречается, что бы после двухкратного хирургического лечения варикоцеле рецидивировало и достигло 2 степени (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

агиотрофоневрозы I стадии.

К пункту "г" относятся:

варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень);

слоновость I степени (незначительный отек тыла стопы, уменьшающийся или исчезающий за период ночного или дневного отдыха);

варикозное расширение вен семенного канатика II степени.

Расширение вен нижних конечностей на отдельных участках в виде цилиндрических или извитых эластических выпячиваний без признаков венной недостаточности, варикоцеле I степени не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

После ранений и других повреждений крупных магистральных артерий с полным восстановлением кровообращения и функций при освидетельствовании по графам I, II расписания болезней применяется пункт "в", а по графе III расписания болезней - пункт "г".

Диагноз заболевания и последствий повреждений сосудов должен отражать стадию процесса и степень функциональных нарушений. Экспертное заключение выносится после обследования с применением методов, дающих объективные показатели (реовазография с нитроглицериновой пробой, ангио-, флебо-, лимфография и др.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...