Перейти к содержанию

Заявление на АГС за полтора года до окончания действия отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Моя отсрочка по учебе заканчивается через полтора года. Могу ли я подать заявление на АГС прямо сейчас? Как это лучше сделать - по почте письмом с уведомлением о вручении? В военкомате говорят, что призывная комиссия будет сформирована 10 апреля, надо ли ждать?

Характеристики с места работы и учебы уже взял, но они за 30 и 31 января этого года - не слишком ли старые? Я могу отправить вместо оригиналов нотариально заверенные копии? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, сроки подачи заявления на АГС указаны в Законе об альтернативной гражданской службе. Сейчас данный вопрос рассматриваться не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону «Об альтернативной гражданской службе» заявление о замене военной службы на АГС подается с момента постановки на воинский учет:

 

до 1 апреля – гражданами, которые должны быть призваны в октябре-декабре текущего года (в “осенний” призыв);

до 1 октября - гражданами, которые должны быть призваны в апреле-июле следующего года (в “весенний” призыв).

 

Но ничего не написано о максимальном промежутке времени до конца отсрочки или призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По закону «Об альтернативной гражданской службе» заявление о замене военной службы на АГС подается с момента постановки на воинский учет:

 

до 1 апреля – гражданами, которые должны быть призваны в октябре-декабре текущего года (в “осенний” призыв);

до 1 октября - гражданами, которые должны быть призваны в апреле-июле следующего года (в “весенний” призыв).

 

Но ничего не написано о максимальном промежутке времени до конца отсрочки или призыва.

Вы не входите на данный момент в эти рамки, Вы будете подлежать призыву только через полтора года, соответственно, через полгода, Вы вполне можете уже подавать заявление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какие рамки? Я вижу верхнюю границу интервала, но не вижу нижней.

Вы посчитайте в какой призыв какого года Вы будете подлежать призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где написано, что я должен подавать заявление в том же году, в котором будет "мой призыв"? Написано просто "до", без каких-либо уточнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но где написано, что я должен подавать заявление в том же году, в котором будет "мой призыв"? Написано просто "до", без каких-либо уточнений

 

Что значит без уточнений ? Указано - до 1 октября, если подлежите призыву в весенний призыв через год!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,в АГС мало кто разбирается,так что не слушай их.

Подавай заявление уже сейчас,чтобы потом у ПК было меньше шансов для отказа.

Либо лично через канцелярию с отметкой о принятии либо заказным письмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Автор,в АГС мало кто разбирается,так что не слушай их.

Подавай заявление уже сейчас,чтобы потом у ПК было меньше шансов для отказа.

Либо лично через канцелярию с отметкой о принятии либо заказным письмом

и Вы закон читайте внимательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы закон внимательнее читайте. Раннего предела тут не установлено. Плюс прочтите уже наконец постановление КС,которое вообще отменяет сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это вы закон внимательнее читайте. Раннего предела тут не установлено. Плюс прочтите уже наконец постановление КС,которое вообще отменяет сроки

еще раз повторяю - пределы установлены призывами!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит без уточнений ? Указано - до 1 октября, если подлежите призыву в весенний призыв через год!

Вот именно, что указано "до", а "от" нигде нет

Автор,в АГС мало кто разбирается,так что не слушай их.

Подавай заявление уже сейчас,чтобы потом у ПК было меньше шансов для отказа.

Либо лично через канцелярию с отметкой о принятии либо заказным письмом

Я уверен, если я приду в военкомат с заявлением на имя председателя призывной комиссии, мне скажут "Призывной комиссии еще нет, приходи 10 апреля" и откажутся принимать заявление (точнее, выдавать какие-то письменные подтверждения, что оно принято). По почте я могу прямо сейчас отправить, или лучше подождать до 10 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот именно, что указано "до", а "от" нигде нет

до 1 октября ЕСЛИ подлежите призыву весной следующего года!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1 октября ЕСЛИ подлежите призыву весной следующего года!

А если не подлежу? Вот именно :) Я уже не знаю как объяснить даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если не подлежу? Вот именно :) Я уже не знаю как объяснить даже

а если не подлежите- значит не имеете права подавать на данный момент заявление на АГС! Его рассматривать не будут.

Мне объяснять больше ничего не надо, читайте закон и удачи ВАм

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не подлежите- значит не имеете права подавать на данный момент заявление на АГС! Его рассматривать не будут.

Мне объяснять больше ничего не надо, читайте закон и удачи ВАм

 

Но где написано, что я не имею права подавать сейчас заявление на АГС? В каком-то другом законе? Этот закон об этом ничего не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где написано, что я не имею права подавать сейчас заявление на АГС? В каком-то другом законе? Этот закон об этом ничего не говорит.

 

У вас есть право подать такое заявления когда вы посчитаете нужным, но рассматривать заявление ПК будет только в случае подачи не позже чем за полгода до начала призыва (в который вы должны быть призваны на военную службу). Можете подать заранее, но потом придется подавать повторно. Желательно подавать такие заявления наручно (через делопроизводство ОВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть право подать такое заявления когда вы посчитаете нужным, но рассматривать заявление ПК будет только в случае подачи не позже чем за полгода до начала призыва (в который вы должны быть призваны на военную службу). Можете подать заранее, но потом придется подавать повторно. Желательно подавать такие заявления наручно (через делопроизводство ОВК).

Почему придется повторно? Я все еще не понимаю, где в законах прописано, что призывная комиссия должна рассматривать заявления на АГС поданные не ранее, чем в какой-то определенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему придется повторно? Я все еще не понимаю, где в законах прописано, что призывная комиссия должна рассматривать заявления на АГС поданные не ранее, чем в какой-то определенный срок.

 

ст.11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе": 1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторяю - пределы установлены призывами!

Еще раз повторяю,научить читать. "ДО" 1 октября,но нигде не сказано за сколько "ДО". До 1 октября какого года?

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот именно, что указано "до", а "от" нигде нет

 

Я уверен, если я приду в военкомат с заявлением на имя председателя призывной комиссии, мне скажут "Призывной комиссии еще нет, приходи 10 апреля" и откажутся принимать заявление (точнее, выдавать какие-то письменные подтверждения, что оно принято). По почте я могу прямо сейчас отправить, или лучше подождать до 10 апреля?

Подача заявления не зависит от сроков призыва. Идите сдавайте под регистрацию в канцелярию

 

- - - Добавлено - - -

 

а если не подлежите- значит не имеете права подавать на данный момент заявление на АГС! Его рассматривать не будут.

Мне объяснять больше ничего не надо, читайте закон и удачи ВАм

А это вообще полная ложь. Покажите статью в законе по которой ПК его не будет рассматривать? Не утруждайтесь,такой статьи нету

 

- - - Добавлено - - -

 

Почему придется повторно? Я все еще не понимаю, где в законах прописано, что призывная комиссия должна рассматривать заявления на АГС поданные не ранее, чем в какой-то определенный срок.

Повторно ничего подавать не надо будет и даже вредно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, подам при первой возможности. А если по почте отправлю с нотариально заверенными характеристиками - не будет каких-то минусов по сравнению с личным визитом в канцелярию? А то вредно для нервов в военкомат ходить и общаться с тамошними сотрудниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, подам при первой возможности. А если по почте отправлю с нотариально заверенными характеристиками - не будет каких-то минусов по сравнению с личным визитом в канцелярию? А то вредно для нервов в военкомат ходить и общаться с тамошними сотрудниками :)

При личном визите в случае утери военкоматом заявления и дальнейших разборок вам легче будет доказать, о чём конкретно вы просили призывную комиссию. А также небольшая экономия времени, учитывая работу нашей почты.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришел ответ из военкомата, что я пользуюсь отсрочкой до лета следующего года, и поэтому не могу подлежать вызову. Что следует предпринимать? Суд, прокуратура?

Плюс прочтите уже наконец постановление КС,которое вообще отменяет сроки

Можете, пожалуйста, уточнить, что за постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я вам уже неоднократно ответила на ваш вопрос ! Можете писать жалобы по совету несведущих людей хоть куда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...