Перейти к содержанию

Категория Б-4 и поступление в военное училище


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я уже не знаю, куда обратиться - можно ли поступить с категорией Б-4 поступать в военные училище? Хотя бы в ПВО или связь, ЖДВ,

Комиссию на приписное проходил 28 января 2015, Б-4 толькопо неврологу - ВСД без нарушения функции. Статью точно не знаю, но с неврологом связана. Ничего в целом плохо нету. Подлежу осеннему призыву 2016 года.

Но, если не пропустит военный комиссариат, то имею ли я право заявить осенью этого года о смене категории с Б на А, написав заявление на имя начальника военного комиссариата? Я так понимаю, меня даже до комиссии в моем военкомате могут не допустить? Что делать? Желание есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я так понимаю, меня даже до комиссии в моем военкомате могут не допустить? ???---в новый призыв вас обязаны освидетельствовать заново!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссию на приписное проходил 28 января 2015, Б-4 толькопо неврологу - ВСД без нарушения функции.
Вот зачем Вы сказали в военкомате,что у Вас ВСД? Теперь нужно убирать компромат из амбулаторной карты и договариваться в военкомате,чтобы при прохождении ВВК для поступления в ВВУЗ они забыли,что у Вас когда-то была ВСД

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем Вы сказали в военкомате,что у Вас ВСД? Теперь нужно убирать компромат из амбулаторной карты и договариваться в военкомате,чтобы при прохождении ВВК для поступления в ВВУЗ они забыли,что у Вас когда-то была ВСД

 

Я не говорил. У меня в карте это с 5 лет стоИт. Еще с 5 лет стояло Резид.энцефалопатия и остехондроз. Сняли в этом году, когда невролог отправил на обследование в свою поликлинику, а ВСД осталось. Не понятно, почему Б-4? Остальных врачей же хорошо прошел. У невролога в военкомате акт с обследованием шапочкой был и там стоял диагноз: ВСД. Родители не хотели, чтобы служил, а я решил, что хочу связать свою жизнь с армией((

 

- - - Добавлено - - -

 

Я так понимаю, меня даже до комиссии в моем военкомате могут не допустить? ???---в новый призыв вас обязаны освидетельствовать заново!!!!

 

А когда состоится следующий призыв? Мне 18 лет будет 5 октября, то есть в этом году я иду в 11 класс, а в следующем году уже выпускаюсь.

Я как понял в апреле? Но заявление в военный ВУЗ, вроде, подается до апреля, чтобы пройти ВВК.

Этой осенью никак невозможно сменить категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда состоится следующий призыв? Мне 18 лет будет 5 октября, то есть в этом году я иду в 11 класс, а в следующем году уже выпускаюсь.

Я как понял в апреле? Но заявление в военный ВУЗ, вроде, подается до апреля, чтобы пройти ВВК.

Этой осенью никак невозможно сменить категорию?

Категория в приписном-это ерунда. Ничего менять не нужно. У Вас впереди целый год. За это время удаляете все данные о себе по поводу ВСД и договариваетесь с военкоматом,чтобы при прохождении ВВК в ВВУЗ Вам поставили "А"(нету данных по ВСД,значит и болезни нет).Клятвенно обещаете военкомату,что в том случае,если не получиться поступить в ВВУЗ,сразу же отправляетесь служить срочную без всяких отсрочек и прочего

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория в приписном-это ерунда. Ничего менять не нужно. У Вас впереди целый год. За это время удаляете все данные о себе по поводу ВСД и договариваетесь с военкоматом,чтобы при прохождении ВВК в ВВУЗ Вам поставили "А"(нету данных по ВСД,значит и болезни нет).Клятвенно обещаете военкомату,что в том случае,если не получиться поступить в ВВУЗ,сразу же отправляетесь служить срочную без всяких отсрочек и прочего

 

Как я понял, мне уже в январе следующего года нужно подать заявление о поступлении. Удалить - это как? Ну,допустим, я с медкарты со своей удалю все, а в военкомате-то 100% акт обследования остался мой! Я еще путем точно статьи не знаю, узнаю в ближайшее время схожу точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...