Перейти к содержанию

Информация о научных ротах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меня интересует, как можно попасть в научную роту в Москве (или Воронеже), а именно:

 

- какие требования к кандидатам;

 

- какие документы необходимо предоставить;

 

- куда и когда предоставить эти документы.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прохождения службы в научной потеряли необходимо написать заявление в военкомате. Форму заявления получишь в отделении призыва.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В средствах массовой информации сообщается, что пока что создано две научные роты – в Подмосковье и в Воронежской области на базе Военно-воздушной академии имени Жуковского и Воронежского учебного центра Военно-воздушных сил, создаются морская в Санкт-Петербурге и еще одна в Подмосковье, в военно-космических силах.

В них вошли студенты МГТУ имени Баумана, МАИ, МФТИ, а также молодые люди из Санкт-Петербурга, Тулы, Тамбова, Курска, Белгорода, Челябинска, Уфы и Воронежа.

Студенты, оказавшиеся в научных ротах, проходят курс молодого бойца и принимают присягу. Их научат обращению с оружием и ведению боя. Одновременно с этим они ведут исследовательскую работу под руководством научных руководителей.

Они занимаются развитием авиационных двигателей и навигационных комплексов, управлением беспилотных летательных аппаратов, разработкой новых технологий армейской мобильной связи и средств радиоэлектронной борьбы.

Служба в научных ротах засчитывается в счет срочной службы в армии.

Для того, чтобы попасть в такую роту студенты, выпускники или аспиранты должны подать соответствующую заявку и пройти конкурс. Предпочтение отдается кандидатам, имеющим определенные достижения в научно-технической работе.

Ответы на многие вопросы о научных ротах можно найти на сайте см. ссылку fareo.ru/научные-роты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к кандидатам в научную роту:

- граждане РФ мужского пола в возрасте до 27 лет,

- не проходившие военную службу,

- имеющие высшее профессиональное образование,

- годные по состоянию здоровья к военной службе.

Мотивация:

- склонность к научной деятельности,

- наличие научного задела: участие в конкурсах, олимпиадах, наличие научных публикаций и трудов,

- средний балл диплома о в/о не ниже 4,5

Для участия в конкурсном отборе через военкомат подается резюме, в котором указываются:

- дата рождения

- средний балл диплома

- специальность по диплому

- год и месяц выпуска

- профессиональные навыки (владение ПК, знание языков программирования программных продуктов, направление научной деятельности)

- опыт научной работы, научные достижения (гранты, патенты, публикации, участия в конференциях)

- семейное положение

- место призыва на военную службу (полное наименование отдела военного комиссариата)

- контактные данные (адрес, номер домашнего и мобильного телефона)

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...