Перейти к содержанию

запрос военкоматом медицинских данных из больницы


SeregaPopov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

всех приветствую. ситуация такова - в 2009 году был признан ограниченно годным, получил ВБ. сейчас решил пройти переосвидетельствование, собрал все бумаги как положено, отправил в военкомат - получил отказ. после этого звонили из районной больницы, интересовались подробностями и сообщили, что из военкомата пришёл запрос на мои мед данные за последние несколько лет, запрос военкоматом был отправлен уже после официального отказа в переосвидетельствовании. подскажите, правомерны ли действия военкомата в данной ситуации, так как категорический официальный отказ в освидетельствовании дан, в больницу запрос был направлен уже после отказа, кому и для каких целей понадобились мои данные понятия не имею. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Действия ОВК не вписываются в нормы ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также иных норм. актов в данной тематики. Однако, данные действия ОВК вряд ли нарушают Ваши права (если, конечно, не была разглашена врачебная тайна). Думаю, что скорее всего таким образом в ОВК решили убедиться в правильности своего решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравтсвуйте. так в этой ситуации военкомат и затребовал данные о состоянии моего здоровья и об обращениях в больницу, т.е. данные, относящиеся к врачебной тайне. и этот запрос был направлен после отказа в повторном освидетельствовании. больнице же сообщили, что я обратился с просьбой о повтороном освидетельствовании, в связи с чем данные и запрашиваются. хотя повторюсь, на момент отправки запроса в больницу - отказ в освидетельствовании был уже у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...