Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27, если учился в аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая: в феврале 2015 мне исполнилось 27, до 1 октября 2014 года была отсрочка по аспирантуре. Ни одной повестки не вручили под роспись. В апреле хочу идти получать военный билет.

1. Какую пометку они поставят мне в ВБ, если по сути я не являюсь уклонистом, т.к. действовала отсрочка, а в последний призыв они не вручили мне должным образом ни одной повестки и не разу не застали меня дома?

2. Если поставят отметку о незаконных основаниях можно ли с ними судиться для получения чистого билета, есть ли смысл тратить деньги?

3. Выдают ли на данный момент ВБ с пометками о незаконных основаниях на отсрочку?

4. На сколько реально получить чистый ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидать от ВК можно всегда всего что угодно, но по сути никаких проблем не должно быть. ВБ без всяких там пометок и чего бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я по сути с 1 октября по 31 декабря не имел отсрочки. На этом основании они могут вручить мне справку вместо ВБ? Сейчас же вроде стали справки выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но я по сути с 1 октября по 31 декабря не имел отсрочки. На этом основании они могут вручить мне справку вместо ВБ? Сейчас же вроде стали справки выдавать?

 

Добрый день, вы получите справку, а не военный билет, так как, на момент достижения вами 27 лет в отношении вас не было решения о зачислении вас в запас или оснований для отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня имеется непризывная болезнь ещё со школы, я все равно получу справку? После окончания школы в военкомате я не появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если у меня имеется непризывная болезнь ещё со школы, я все равно получу справку? После окончания школы в военкомате я не появлялся.

я вам уже ответила в другом разделе. Не нужно писать Ваш вопрос везде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день, вы получите справку, а не военный билет, так как, на момент достижения вами 27 лет в отношении вас не было решения о зачислении вас в запас или оснований для отсрочки

 

интересно я пропустил изменения в законодательстве. Подскажите:

27 лет исполняется в этом году. С 2006 по август 2011 отсрочка по высшему образованию. Осень 2011 и весь 2012 отсутствовало право на отсрочку, повестки не получались. С 2013 года отсрочка по аспирантуре до 2016 (то есть, отсрочка заканчивается позже 27-летия).

Справка или могу рассчитывать на вб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
интересно я пропустил изменения в законодательстве. Подскажите:

27 лет исполняется в этом году. С 2006 по август 2011 отсрочка по высшему образованию. Осень 2011 и весь 2012 отсутствовало право на отсрочку, повестки не получались. С 2013 года отсрочка по аспирантуре до 2016 (то есть, отсрочка заканчивается позже 27-летия).

Справка или могу рассчитывать на вб?

Повторюсь , справка-в случае , если нет на момент достижения 27 лет оснований для освобождения или отсрочки от службы . В вашем случае -у вас отсрочка , поэтому вы должны получить военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...