Перейти к содержанию

18 лет ученик школы


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, столкнулись с таким вопросом. Сыну 18 лет исполнилось в конце сентября 2014г. Он учится в школе с 8 лет. Мы отнесли в военкомат справку из школы осенью. Сегодня мне позвонили и сообщили чтобы он пришел на комиссию и готовился к весеннему призыву. Ранее в 17 лет он проходил комиссию и был признан временно не годным из-за низкого веса и роста (именно поэтому и в школу пошел с 8 лет).

Я сказала, что мы готовимся на поступление в ВУЗ, на что мне ответили, что для него сроки поступления прошли и он в списках призыва и сразу после школы его могут призвать, если комиссия посчитает годным. Что делать? Прав ли сотрудник военкомата и действительно ли мой сын не имеет права поступать в ВУЗ?

Срочно жду ответа.

Есть еще один выход, не пойти завтра на встречу. Так как мы переехали и поменяли прописку, и относимся к области а не к городу. Об этом военкомат не уведомляли.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в первую очередь Ваш сын должен встать на воинский учет по месту прописки в течение 2х недель с момента смены прописки! В овк он обязан являться только по подписанным лично им повесткам. Кроме того, на данный момент он имеет полное право закончить школу и поступить в ВУЗ, для этого ему необходимо будет предоставить справку из школы на данный момент, так как, ему уже 18 лет и документы об успешной сдачи егэ, что будет основанием для предоставления отсрочки до октября на поступление в ВУЗ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ.

Подскажите, а если мы поменяли прописку уже пол года назад. Справки я носила из школы в военкомат по прошлой прописке и дело сына там по сей день. Что нам грозит, штраф или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите, а если мы поменяли прописку уже пол года назад. Справки я носила из школы в военкомат по прошлой прописке и дело сына там по сей день. Что нам грозит, штраф или...?

административный штраф 500 р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сын не обязан проходить комиссию, как мне сообщили по телефону. И вообще по телефону приглашать не должны, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я так понимаю сын не обязан проходить комиссию, как мне сообщили по телефону. И вообще по телефону приглашать не должны, так?

по достижению 18 лет он обязан пройти комиссию и получить отсрочку для обучения в школе. По телефону вызов незаконен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...