Перейти к содержанию

Бронхиальная астма.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я неделю назад защитил диплом в университете и скоро мне предстоит призыв.

Год назад я лечился в стационаре в Институте Иммунологии, где мне был поставлен диагноз Бронхиальная астма. Осенью проходил повторное лечение в стационаре.

Из выписки: "Диагноз: бронхиальная астма, атопическая форма, легкой степени тяжести, фаза клинических проявлений при поступлении, фаза ремиссии при выписке. Аллергический риноконъюктивит." Астма у меня появилась от аллергии на бытовую пыль и шерсть кошки. Приступы затруднения дыхания проявляются при любом контакте с кошками. От пыли слезятся глаза и насморк в большей степени. Пользуюсь ингалятором.

 

По этому поводу у меня есть вопросы:

 

1) Подходит ли моя астма под список болезней из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"?

Не является ли она какой-нибудь отдельной аллергической астмой, например? Какая мне присваивается категория?

 

2) Из того же постановления: "При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях."

Если я пойду в военкомат со своими бумагами о наличии болезни и лечении в стационарных условиях, меня направят на отдельное обследование или нет?

 

3) Если меня отправят на отдельное обследование, возможно ли что мой диагноз не подтвердят?

 

4) Могу ли я подать жалобу или оспорить врачебное решение, если не подтвердится диагноз? В каком порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Подходит ли моя астма под список болезней из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"????------возможно, необходимо изучить данные спирографии

 

 

меня направят на отдельное обследование или нет???----зависит от ВК , могут и не направлять и вынести решение на основании имеющихся документов!!!

 

3) Если меня отправят на отдельное обследование, возможно ли что мой диагноз не подтвердят???---да, возможно .....часто так и происходит!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...