Перейти к содержанию

Помогите советом. Как получить ВБ обездоленному


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я в начале 2000-х приехал из деревни во Владивосток учиться в институте. Снялся в деревне с постоянной прописки, с учета в ВК и встал на учет в ВК Владика. каждый год в общаге института получал временную регистрацию. Потом отчислился, скитался по городам, нигде с тех пор не прописывался. Сейчас осел в Москве, устроился в маленькую коммерческую фирму официально по трудовой. Но шеф тут сказал что нужно принести военник, фирме по сотрудникам отчитываться нужно.

Прописки у меня нет, временную регистрацию получить негде, жилья уменя нет, я один на этом свете.

На руках приписное. На первичном медобследовании возникло подозрение на болезнь, но вторую комиссию я так и не прошел. решения годен/не годен по мне так и не было принято. Дело мое все так и лежит в ВК Владивостока. Через 3 недели исполняется 31.

Посоветуйте, как получить военник? Без него меня вынуждены будут уволить, опять придется скитаться по городам. А жизнь только начала налаживаться. Официально прописаться вообще негде, все варианты перебрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, военный билет Вы можете получить только по месту прописки или регистрации, никак иначе. В интернете масса предложений по легальной регистрации , через ФМС

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без регистрации никак. Скажи ещё спасибо, что тебе УЖЕ 31 и никакие уголовные дела и плохие справки тебе не грозят. Получишь САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ военный билет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете масса предложений по легальной регистрации , через ФМС

К сожалению, это не так. Подобного рода "легальная регистрация" является уголовным преступлением по нынешнему УК.

 

 

тебе УЖЕ 31 и никакие уголовные дела и плохие справки тебе не грозят.

К сожалению, уголовное дело грозит. Но его, скорее всего не заведут, так-как у меня никого не было и нет, кто бы меня мог прописать на своей жилплощади.

 

Скажите, а с временной регистрацией на 3 месяца можно встать на учёт в ВК? Вроде, нашёл человека в Твери, который зарегистрирует :)

И ещё вопрос. Нужно ли будет проходить медкомиссию, если я всё-таки встану на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уголовное дело грозит. Но его, скорее всего не заведут, так-как у меня никого не было и нет, кто бы меня мог прописать на своей жилплощади.

Срок давности по данной статье УК РФ 2 года, т.е. после исполнения 29 лет вас уже не привлекут к уголовной ответственности.

 

Скажите, а с временной регистрацией на 3 месяца можно встать на учёт в ВК?

Из статьи 10, п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p251

© КонсультантПлюс, 1992-2015

То есть в законе говорится, что если вы оформите регистрацию на срок более 3-х месяцев, то обязаны встать на учёт... Если ровно 3 месяца, то тут вопрос, поставит ли вас на учёт военкомат.

 

И ещё вопрос. Нужно ли будет проходить медкомиссию, если я всё-таки встану на учёт?

Чтобы получить ВБ, то вы обязаны пройти все мероприятия, в том числе и мед.освидетельствование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После исполнения 29 лет, дело на меня не могло истечь, так-как его никто на меня не заводил.

Спасибо за информацию по статье 10 п.1 и по мед. мероприятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
После исполнения 29 лет, дело на меня не могло истечь, так-как его никто на меня не заводил.

Спасибо за информацию по статье 10 п.1 и по мед. мероприятиям.

 

Речь об сроке давности за преступления по статье 328 ук

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Не верится, что так всё гладко складывается. А с учётом моей истории, какую-нибудь подлянку может ВК устроить? Ну так, чтобы жизнь мёдом не казалась? Ещё добавлю, что есть болезнь у меня, с суставами, 100% подходящая по описанию под категорию В из списка болезней 2014, единогласно подтверждённая большим колличеством справок от врачей из разных городов. Собственно, по этой болезни я недопрошёл обследование во Владике.

А сколько примерно придётся ждать военник, если займусь им в ближайшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Единственное что может быть в вашем случае препятствием к быстрому получению билета -это розыск вашего личного дела в военкомате , в котором вы ранее состояли на учете, это обычно занимает довольно длительное время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано будет просто "Не служил". Говорить, что работаешь не обязан. Проще сказать "нигде не работаю".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Говорить, что работаешь не обязан. Проще сказать "нигде не работаю".

Ну да, а как же статья 10 Закона, в которой четко сказано сами знаете что? И куда девать статью 21.5 КОАП с штрафом 500р за несообщение в установленный срок нужных сведений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек уже работает больше 2х месяцев,то вашу статью можно замкнуть очень глубоко сами знаете куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам думаю, что ничего плохого не произойдёт если скажу, что работаю.

Сколько дней обычно пересылают дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек уже работает больше 2х месяцев,то вашу статью можно замкнуть очень глубоко сами знаете куда

А почему статья не распространяется на такой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам думаю, что ничего плохого не произойдёт если скажу, что работаю.

Сколько дней обычно пересылают дело?

 

Тогда готовьтесь продлить срок получение ВБ ещё на пару недель

 

- - - Добавлено - - -

 

А почему статья не распространяется на такой случай?

Потому что есть срок давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...