Перейти к содержанию

РАЗНЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ФГДС РАЗНИЦЕЙ В 2 ЧАСА!


Рекомендуемые сообщения

Сложилась следующая ситуация! В 2010 и 2011 году обследовался в больнице (по собственному) где выявили язвенную болезнь ДПК, ГЭРБ, хронический гастродуоденит. Документы заверил с печатями и подписями. До 2015 года обследования не проводил. Сейчас военкомат направил меня на подтверждение диагноза: «язвенная болезнь ДПК, ГЭРБ, хронический гастродуоденит.» Добросовестно выполнил их поручение…

ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ФГДС 13.02.2015(в прикрепленном фото(ФГДС 1))

[ATTACH=CONFIG]161785[/ATTACH]

Мне сделали выписку из мед.карты: «Эрозивный эзофагит 2 ст., недостаточность кардии, хронический гастрит, полип кардии.»

Решил проверить свое состояние в другой больнице. Уже платно и по собственному желанию, без намека на военкомат.

ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ФГДС 24.02.2015 время приема 12:50 (в прикрепленном фото(ФГДС 2))

[ATTACH=CONFIG]161786[/ATTACH]

ЗДЕСЬ ВНИМАНИЕ! После этого исследования иду к заведующей отделением, прошу поставить печать и подпись. На что последовал от зав.отд. вопрос: «А для чего тебе?». Я сказал, что свои исследования собираю и заверяю! Далее было кучу наводящих вопросов типа: «Не в военкомат ли ты это несешь?» Я не дал ей четкого ответа и сказал: «Что возраст призывной… Все возможно» Зав. отделением отказала мне в своей подписи, и аргументировала отказ тем, что не присутствовала на данном обследовании.

В тот же день я делаю повторное ФГДС но уже у зав. отделением! Была куча вопросов у нее ко мне про военкомат, при чем очень аккуратные! На своем исследовании она печать естественно поставила!

 

ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ФГДС 24.02.2015 время приема 15:09(в прикрепленном фото(ФГДС3))

[ATTACH=CONFIG]161787[/ATTACH]

РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗНЫЕ!!! С РАЗНИЦЕЙ В 2 ЧАСА!!!! Та же больница!!!

На мой вопрос, по какому исследованию мне проходить лечение - последовал ответ: «что написано то же самое, но разными словами.»

 

У меня возникли следующие вопросы:

1. Как вы думаете, почему изменились результаты?

2. По каким исследованиям я годен, а по каким нет?

3. Как мне быть в сложившейся ситуации? В какой колокол бить на что делать упор чтобы не загребли в армию?

После завтра в военкомат нести результаты… Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вы думаете, почему изменились результаты?

Можно только догадываться... думаю вы лучше меня это знаете.

 

2. По каким исследованиям я годен, а по каким нет?

Дождитесь ответа врача, а лучше задайте этот вопрос на ветке "Отвечают врачи" - там вы быстрее получите ответ

 

3. Как мне быть в сложившейся ситуации? В какой колокол бить на что делать упор чтобы не загребли в армию?

Вы обязаны предоставить в военкомат акт исследование состояния здоровья с результатами обследования из ЛПУ, в которое они вас направили. А также предоставьте документы, которые подтверждают непризывные заболевания. Последнее лучше сделать письменно. Дождитесь ответа врача - далее посмотрим...

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Извините пожалуйста, еще вопросик по вашему сообщению... "Документы, которые подтверждают непризывные заболевания" - что за документы? Не совсем понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мед.документы, в которых фигурирует непризывное заболевание за всё время, включая ваши последние обследование. По поводу последних обследований проконсультируйтесь на ветке "Отвечают врачи", поскольку мои знания по этой части не позволяют с уверенностью сказать о вашей годности к службе. Дождитесь ответа врача, потом напишите здесь здесь - посмотрим как дальше действовать

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую ответ из ветки "Отвечают врачи" :"по полипу может быть перспектива освобождения ( ст 10). Но в вот в чем казус, не понимаю , почему не взята биопсия образования??? Ведь данный диагноз должен быть подтвержден гистологически, т.к там может быть не новообразование , а проявление воспалительных изменений слизистой!!!"

 

Очень жду вашего совета!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на комиссии его (так называемый полип) предложили удалить!!! ОТ ЧЕГО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛСЯ!!! Сказали что биопсию брать нет смысла, только удалять, а потом отправлять удаленное на биопсию!

Какой будет ваш совет? Завтра в военкомат.... Помогите пожалуйста!

Пока вы ждёте ответ врача по этому поводу могу лишь сказать, что в военкомате могут всё, что угодно вам наговорить. Вам же пока рекомендую сделать копии акта и других мед.документов и приобщить их к личному делу через делопроизводство военкомата или отправить почтой с описью вложения.

 

Поясните пожалуйста для полноты картины свой социальный статус? Вы студент, который заканчивает обучение? И какова причина явки завтра в военкомат? (что в повестке написано?)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно... Студент 5-го курса... Причина явки - подтверждение диагноза: «язвенная болезнь ДПК, ГЭРБ, хронический гастродуоденит.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял акт у вас составлен по результатам ФГДС 1?

 

В любом случае приобщайте акт исследование письменно через делопроизводство военкомата (и не забудьте сделать перед этим копию акта! (а лучше несколько)), а также копии остальных мед.документов. Заявление (в 2 копиях) приобщайте через делопроизводство военкомата - одну копию они заберут себе, на другой поставят печать и входящий номер (эта копия останется у вас). Пример заявлений здесь http://www.prizyvnik.info/entries/28310-variant_zayavleniya_o_peredache_o_vozvraschenii_podlinnika_akta_issledovaniya_sostoyaniya_zdorovya и http://www.prizyvnik.info/entries/29748-zayavlenie_s_trebovaniem_o_priobschenii_meditsinskih_dokumentov_ih_kopiy_k_materialam_lichnogo_dela_prizyivnika (спасибо пользователю seys).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт составлен по ФГДС1...Есть ли смысл приобщать самостоятельные исследования? Особенно ФГДС3 ведь результаты не в мою пользу, как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте указан непризывной диагноз, то можете пока самостоятельные обследования не приобщать... тем более ФГДС3, учитывая то, что ФГДС 2 и 3 сделаны в одном ЛПУ... Это моё мнение исключительно

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Клиники при проведении ФГДС предлагают следующие доп. услуги:

1) биопсия;

2) определение Helicobacter pylori (хеликобактер?);

3) кислотность;

4) хромоскопия.

Стоит ли их провести для выявления каких-нибудь доп. болезней для военкомата, или там ничего найти не удастся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...