Перейти к содержанию

Вопрос


Strateg1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема ,раньше я учился на очной форме( с вк) ,но сейчас перевелся на очно-заочную (естественно мне пока с вк не звонили ,но соседи сказали что просили повестку передать).

У меня по здоровью - ВСД по кардинальному типу(еще со школы) , хроническая серд.недостаточность 0(еще со школы), недавно нашли хр.гипертрофический антральный(мелкозернистый) гастрит ,ожирение 2 степени, так же гепатоспленомегалия и диффузные изменения в поджелудочной железе . Пока на этом не собираюсь остнавливаться.

В общем сегодня прошел экг и эндокринолога .

Предварительный диагноз мне поставили : E06.9 Тиреоицидит неуточненный (Е03) Гипотиреоз .

Назначили узи щит.железы ,конс.невролога . Иследование некоторых гормонов .

По экг : синусовая аритмия ,положение эклетрической оси сердца горизантальное . нерезко выраженные изменение в миокарде.

Что вы можете сказать по поводу этих заболеваний ? Пришла повестка сегодня, уже завтра мед обследование . ЧТо мне делать в этой ситуации если меня призовут годным и не дадут дальше обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что вы можете сказать по поводу этих заболеваний ????----с гипотиреозом призывать вас не должны!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Забыл еще написать что ЧСС 68 уд/мин. и А.Д. 160/90 ммртст. Что можете сказать по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что можете сказать по этому поводу ? ???----однозначно не скажешь, это всего лишь показатели!!! Необходимо обследоваться и устанавливать причину повышения АД!!, перспектива освобождения будет зависеть от формулировки диагноза!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Еще остался вопрос. Что такое гипеоталамический синдром ,не как не могу найти его в списках заболеваний . Мне это написал эндокринолог и еще под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В расписании заболеваний вы этого не найдёте..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

В общем сегодня прошел мед.обследование по повестке.

Дали направление , диагноз - гипотиреоз

Естественно было повышенное давление 160/100.

Если подтвердят диагноз ,то какую категорию годности мне дадут ?

На это я не когда не жаловался ,но вот пришлось сходить. Как мне лучше отвечать эндокринологу на вопросы ,которые мне будут задаваться.

Все диагнозы,которые я сдавал(описаны в 1 сообщение) (законны,не косил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если подтвердят диагноз ,то какую категорию годности мне дадут ? ???----должны дать В!!! Но военкомат частенько хитрит, даёт Г, с расчётом на то , что в следующий призыв гипотиреоза уже может не быть и смогут призвать!!! Поэтому вам самостоятельно нужно сделать больший акцент на обследование по гипертонической болезни............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте .Гипотериоз не подтвердили. В общем пришел я неделю назад в военкомат ссылаясь на большое давление. Они мне его померили - были где то 190/100 . Направили в больничку с - артериальной гипертензией .

В общем я тут успел пройти СМАД ,биохимию , эхо-кг .

Касательно смад:

Средние величины,индекс нагрузки САД и ДАД в дневные и ночные часы повышены и характерны для систоло-диастолической артериальной гипертензии.

Среднее САД днем 164 ,ночью 154

Срденее дад днем 100 ,ночью 102

Среднесуточное сад 159 , ДАд 101.

Повышена вериабельность Сад в дневные и ночные часы ,вериабельность дад в ночные часы

Среднее пульсовое ад повышено .

Макс значение сад днем 207 ,ночь 177, дад - день 117 , ночь 124 .

 

По поводу биохимии :

ТТГ - 3.5 (норма 0.23-3.4)

Аланиновая аминотрансфераза - 100 (норма меньше 45)

Аспарагиновая аминотрансфераза 42 ( норма меньше 35 )

Триглицериды 2.75 (норма меньше 1.7)

Холестерин липопротеинов высокой плотности 0.78 ( норма больше 1.44)

 

Сказали повторно пройти биохимию .

Врачиха дала направление к эндокринологу ( дисфункция щит.железы ) и гастроэнтрологу ( гепатоспленомегалия ) ссылаясь на то , что плохие анализы ,проблемы с щитовидкой и печенью .

 

Изначально по 1 акту мне давали направление на подтверждение диагноза - гипотериоз ,но он у меня не подтвердился. Сейчас опять направляют в эту больницу.

 

Что можете сказать по всему этому??? Что можете посоветовать ? Просто не хочу что бы дали отсрочку на пол года ,а потом снова заставили все это проходить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просто не хочу что бы дали отсрочку на пол года ,а потом снова заставили все это проходить . ????-----но в противном случае , вас могут призвать......в настоящее время заболеваний, отвечающих формулировке РБ на категорию В у вас нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...