Перейти к содержанию

Отсрочка при поступлении в магистратуру


Newuser

Рекомендуемые сообщения

Дорогая коллегия адвокатов,

добрый вечер.

 

Я закончил бакалавриат в 2013 году. После поступления я оформил отсрочку в военкомате и затем в течение всех 4 лет обучения носил справки по форме Ф-26 в военкомат.

Осенью 2013 года я уехал за границу учиться в магистратуре. Перед отъездом я предоставил в военкомат приглашение из университета и снялся с учета по причине выезда из России на срок свыше 6 месяцев.

Моя магистерская программа заканчивается в конце лета этого года. В России в аспирантуру в этом году подать заявление я не успею, так как процесс нострификации (признания) зарубежного диплома магистра занимает довольно продолжительное время.

Я хочу снова поступить в магистратуру в России для того, чтобы через 2 года поступить в аспирантуру.

 

Однако в ст. 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» я прочитал, что

"Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане ... обучающиеся по очной форме обучения в ... имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

 

Уважаемые специалисты, пожалуйста, помогите разобраться.

Имею ли я право на отсрочку по обучению в российской магистратуре в случае, если я закончил бакалавриат НЕ "в год получения квалификации (степени) "бакалавр"?

 

Заранее благодарю за помощь.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос - право на отсрочку по магистратуре вы не имеете

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Уважаемые специалисты, пожалуйста, помогите разобраться.

Имею ли я право на отсрочку по обучению в российской магистратуре в случае, если я закончил бакалавриат НЕ "в год получения квалификации (степени) "бакалавр"?

если Вы поступаете в магистратуру не в год окончания Вами бакалавриата, то право на отсрочку по магистратуре Вы не имеете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...