Перейти к содержанию

Окончание отсрочки + военная кафедра


alexshat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Этим летом оканчиваю МГУ (специалитет). Защита диплома будет только в конце мая, но в приписном написано, что нужно явиться в ОВК "с 20 по 30 марта". Возник логичный вопрос "Нужно ли идти?", но, почитав форум, я понял, что без подписанной повестки ходить никуда не обязан.

 

Теперь тот вопрос, на который я ответа точно не знаю. В прошлом году я окончил военную кафедру, летом прошёл сборы в Краснодарском ВВУ Связи. Никаких документов об окончании кафедры у меня нет, если не считать печать "Прошел обучение, аттестован в офицерский состав" на последней странице приписного. Насколько я знаю, до получения диплома факт окончания мной военки не имеет с точки зрения призыва никакого значения.

Хотелось бы узнать, как по закону происходит зачисление в запас (нужно ли, например, самостоятельно передавать в ОВК какие-то документы из ВУЗа) и как действовать в течение апреля-мая, когда отсрочки у меня, видимо, УЖЕ не будет, а диплома (и, соответственно, засчитанной военки) ЕЩЕ не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочка у Вас действует до момента окончания ВУЗа, т.е. до июня -июля. В овк Вам необходимо будет самостоятельно предоставить документы, подтверждающие окончание Вами военной кафедры

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...