Перейти к содержанию

гонартроз


Рекомендуемые сообщения

у меня на рентгене обнаружили гонартроз. Высота суставной щели с латеральной стороны 0.4 см, с медиальной 0.5. Соотношение костей в суставе сохранены. Умеренный склероз суставной поверхности. Сглаженость межмыщелковых бугорков, межмыщелковых ямок. Заключение- правостороний гонартроз. Синовиит. Болевой синдром. Что мне ожидать с диагнозом. Он ведь подходит мне статью 65 расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Он ведь подходит мне статью 65 расписания болезней? ???-----да, подходит...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. Меня с таким диагнозом взяли в армию. Сейчас болит колено. Подскажите как мне действовать? Нужно заново обследоваться или раннее обследование подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да нужно заново делать снимок и оценивать величину щели!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор подскажите. Съездил на консультацию и хирургу и он отправил меня на рентген колена. Но перед этим он посмотрел колено и сказал что жидкости там нет и в любом случае меня из за колена наврятли уволят, так как часть у меня не элита и категория годности б. Скажите прав ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите прав ли он????----для начала необходимо оценить результаты рентгена , а потом делать выводы...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки главным здесь будет результат рентгена , а не осмотр врачом колена? Я правильно понял? Просто как он сказал, внешних признаков он не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже внешних признаков не замечают, а рентген показал гонартроз 2-ой стадии.

Сейчас снова буду делать рентген для военкомата, скажите как правильно делать рентген в таком случае, нужно ли предварительно дать нагрузку на сустав, что бы на снимки диагноз был более явным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекс, какая ширина суставной щели у тебЯ? Сильно ли болит нога? И что тебе говорят в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не знаю, снимки в военкомате к делу прикреплены, что там было в заключении к снимкам написано я не особо разобрал.

Вот такой диагноз мне травматолог написал по этим снимкам http://www.prizyvnik.info/threads/143488-diagnoz?p=7410249#post7410249

 

Военкомат поставил В, а краевая комиссия отклонила. Сейчас снова повестка, буду делать снимок, вот спрашивал что лучше перед снимком делать?

Колено болит при каждом шаге, но не очень сильно я к этому привык и почти не замечаю. Если дать большую нагрузку на колено то начинает болеть сильней. Иногда очень сильно, иногда терпимо. Часто без всякой нагрузки колено ноет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат дал направление на рентген и к травматологу, травматолог смотрел снимки и делал визуальный осмотр. В итоге написал диагноз и военкомат по этому диагнозу поставил В. Хирург на краевой комиссии просила приседать и пройтись, когда приседал колена сильно хрустело. Но она сказала что якобы не видит у меня отклонений, а на вопрос "а как же снимки?" ответила что-то невнятное. Колено у меня постоянно чуток припухшее.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вопрос врачу: скажите стоит ли мне нагружать колено перед рентгеном, повлиять ли это на результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, теоретически может повлиять................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекс, а как получается надо приседать, чтобы было все хорошо? Какую ты ошибку допустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я не знаю, скорее всего хирург просто заряжен на то чтобы всех посылать в армию? Ведь данные рентгеноскопических исследований важнее визуального осмотра врача. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что ты прав. Мне тоже визуально сказал что все норм

 

- - - Добавлено - - -

 

дак вот и нужно узнать что все таки решающее в диагнозе осмотр или все эти процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...