Перейти к содержанию

Получил гражданство РФ в 2008, на учет не вставал...


Рекомендуемые сообщения

Получил гражданство РФ в 2008, на учет не вставал, жил по регистрации, повесток не было, ни кто не искал, с участковым в одном автобусе ездил и за руку здоровался. скоро 29, что получу и с какой записью?

Насколько мне известно должен получить военный билет, но с какой записью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Получил гражданство РФ в 2008, на учет не вставал, жил по регистрации, повесток не было, ни кто не искал, с участковым в одном автобусе ездил и за руку здоровался. скоро 29, что получу и с какой записью?

Насколько мне известно должен получить военный билет, но с какой записью?

Вы получите обычный военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запись в ВБ какую должны сделать? "не прошёл срочную службу без наличия на то законных оснований" - или какую другую?

Прошу уточните. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запись в ВБ какую должны сделать? "не прошёл срочную службу без наличия на то законных оснований" - или какую другую?

Прошу уточните. Спасибо.

Данная запись распространяется на лиц, которым исполнилось 27 лет, начиная с 1.01.2014

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная запись распространяется на лиц, которым исполнилось 27 лет, начиная с 1.01.2014

то есть на меня тоже. т.к. мне уже 28 полных. или я туплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам исполнилось 27 лет до 1.01.2014, то вы получите обычный военный билет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
то есть на меня тоже. т.к. мне уже 28 полных. или я туплю?

Вам в каком году исполнилось 27 лет??Если в 2014 , то да- у Вас вместо военного билета будет справка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в каком году исполнилось 27 лет??Если в 2014 , то да- у Вас вместо военного билета будет справка

27 в 2013. то есть в обычном билете нет записи - не прошёл срочную службу без наличия на то законных оснований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27 в 2013. то есть в обычном билете нет записи - не прошёл срочную службу без наличия на то законных оснований?

еще раз : сейчас уже и не билеты выдают с записями , а справки. Это касается лиц, достигших не призывного возраста в 2014 году. Вам 27 исполнилось в 2013 году, что не понятно?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз : сейчас уже и не билеты выдают с записями , а справки. Это касается лиц, достигших не призывного возраста в 2014 году. Вам 27 исполнилось в 2013 году, что не понятно?

Извините, военник ни разу в руках не держал. Просто не пойму что в нем напишут, причину того, что я не служил. Спасибо Вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос по другому - будут ли у меня ограничения при трудоустройстве,на государственную гражданскую или муниципальную службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос по другому - будут ли у меня ограничения при трудоустройстве,на государственную гражданскую или муниципальную службы?

Никаких ограничений не будет

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая проблема. работодатель, будущий, говорит принести хотя бы справку о том что я сдал документы на выдачу ВБ. есть ли такая справка и когда ее выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Новая проблема. работодатель, будущий, говорит принести хотя бы справку о том что я сдал документы на выдачу ВБ. есть ли такая справка и когда ее выдают?

В военкомате можете попросить такую справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате можете попросить такую справку

Скажите, на каком этапе её выдают?сразу как написал заявление, или после медкомиссии, после призывной комисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите, на каком этапе её выдают?сразу как написал заявление, или после медкомиссии, после призывной комисии?

Все зависит от овк, обычно выдают после подачи заявления на выдачу билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от овк, обычно выдают после подачи заявления на выдачу билета

Сходил в ВК. военком сказал что такие справки не законны и её не выдаст. А для военника сказал нужно кипу документов собрать, среди которых справка об отсутствии СПИД_ВИЧ, отсутствие судимости.. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сходил в ВК. военком сказал что такие справки не законны и её не выдаст. А для военника сказал нужно кипу документов собрать, среди которых справка об отсутствии СПИД_ВИЧ, отсутствие судимости.. это нормально?
да, такие документы так же необходимы для оформления вб

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был сегодня на призывной комиссии. Военком говорит билет не дам, справку не дам тк нет бланков, временное удостоверение не дает из принципа. Напечатал на принтере справку, хочет мне ее всучить. что делать?куда жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...