Перейти к содержанию

Годен ли к армии


STREOK74
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня, как и многих, интересует следующий вопрос, годен ли я к службе при следующих заключениях врачей?

http://s009.radikal.ru/i308/1502/fa/8aa50368e22e.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1502/25/09e8e083d805.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1502/dc/21ecc5d28d3e.jpg

http://s020.radikal.ru/i702/1502/c3/1e9027611b4a.jpg

 

В детстве кардиолог ставила пролапс митрального клапана, но во взрослой поликлинике кардиолог уже вроде как это исключила, но при этом освобождение от физических нагрузок для ВУЗа выписывает. От сильных физических нагрузок бывает нечем дышать и темнеет в глазах. Один раз так чуть на физ-ре в ВУЗе не потерял сознание. Так в целом никогда сознание не терял в жизни. Сотрясений головы не было.

 

К неврологу обращался из-за частой боли в области затылка. Но после обследования глазного днга сказала, что ничего серьёзного нет, просто стресс.

 

Могли бы вы мне подробно сказать годен ли я к строевой или нет? Или всё таки как то можно отстоять свои права и подтвердить, что я действительно не могу идти в армию и получить себе военный билет.

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

годен ли я к службе при следующих заключениях врачей???-----да, годен ........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения, но хотел бы спросить ещё раз. А с этим годен?

http://s020.radikal.ru/i703/1507/88/e7ecbaaa8ca3.jpg

 

- - - Добавлено - - -

 

Врач сказала что это будет выступать постоянно. Т.е. зуд и шелушение всегда будут время от времени проявляться и его нужно лечить мазями и лосьонами. Ведь в армии это не удастся. Сказали что это врожденное и сделать с этим ничего они не могут, нужно лечение время от времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. А с этим годен???----увы, с этим тоже вправе признать годным!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Модераторы

А что на счет этого????-----а вот эти данные ( наличие остеохондроза в сочетании с деформирующим спондиллёзом) при наличии незначительной степени нарушения функций позвоночника, могут быть перспективны для получения категории В!!!( ст 66 п В)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Благодарю за все предоставленные ответы! Но хотел бы уточнить последнее. Прошел еще дополнительные обследования. Хотел бы точно убедиться, что мне можно спокойно и смело шагать в военкомат за категорией В, и не бояться, что меня вдруг заберут или скажут, что болезней недостаточно...

 

[ATTACH=CONFIG]180931[/ATTACH]

 

[ATTACH=CONFIG]180932[/ATTACH]

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. Хотел бы точно убедиться, что мне можно спокойно и смело шагать в военкомат за категорией В,?----Добрый день. Увы , но приведённые заключения не позволят вам получить категорию В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне только можно надеяться на мой диагноз остеохондроза в сочетании с деформирующим спондиллёзом?

 

[ATTACH=CONFIG]180940[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е. мне только можно надеяться на мой диагноз остеохондроза в сочетании с деформирующим спондиллёзом? ----Да, совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сходил по направлению военкомата на рентген. В Диагнозе написали: Поясничный С-образный сколиоз первой степени (8 градусов, отклонен влево). Межпозвонковый остеохондроз C4-C5, Th8-Th9, L5-S1 первый период. В Военкомате еще с актами не был. Планирую идти на МРТ, чтобы также было дополнительное исследование, где бы написали про деформирующий спондилез. Верно ли моё решение? Ведь правда то, что недостаточно того, что написали в Диагнозе, для получения категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, МРТ собираюсь пройти пока только поясничного отдела позвоночника, т.к. именно там на рентгене в поликлинике мне диагностировали деформирующий спондилез.

Также хочу упомянуть, что с жалобами на боли в спине обращаюсь к неврологу в поликлинике уже около полутора лет. Так что история болезни какая никакая, но есть.

Какие вообще перспективы всего? Да и что скажите по поводу поставленного диагноза именно в актах от военкомата, который написан выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ведь правда то, что недостаточно того, что написали в Диагнозе, для получения категории "В"? ----Добрый день. Да, недостаточно.

 

Какие вообще перспективы всего? ----Формально, медицинские основания для обращения в суд и оспаривания решения призывной комиссии у вас есть. Но, оценить перспективу данного дела в суде , сможет только адвокат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел МРТ. Что скажите по поводу данного заключения (т.к. мне толком не ясен диагноз)? И стоит ли это показать в военкомате или все таки нет?

[ATTACH=CONFIG]182392[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И стоит ли это показать в военкомате или все таки нет?----Добрый день. Не стал бы показывать данное заключение в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте еще раз. Прошел обследования в военкомате. В течении этого времени деформирующий спондилез (функция снижена) вылез также на шее (по рез-там рентгена. До этого был диагноз: унковертебральный артроз). Военкомат направил по актам, где в актах точно описали мой диагноз: синдром цервикобрахиалгии на фоне остеохондроза шейного отд-ла поз-ка 1 ст. деформирующего спондилеза. Синдром люмбалгии на фоне остеохондроза поясничного отдела поз-ка 1 ст. деформирующего спондилеза. Хронически-рецедивирующее течение, умеренный болевой синдром, ст. нестойкой ремиссии.

Сначала невролог в военкомате сказал, что это отсрочка и отправил ждать ответа. Я спокойно ушел и стал ждать решения. В итоге, спустя месяц, звонит невролог и говорит, что дело в ОВК так и не ушло и не знают что со мной делать. Пришел в военкомат, и в одну секунду в военкомате было принято решение о том, что я годен и готов к отправке. Присваивают категорию Б-4. И невролог начала говорить, что вот раньше давали по этому диагнозу они отсрочки, а теперь вот нет. Какой то бред... Правомерно ли это вообще? Собираюсь оспаривать данное решение. Можете дать на данную ситуацию комментарии? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правомерно ли это вообще?----Добрый день. Соглашусь с вами , что надо обжаловать решение призывной комиссии. Учитывая наличие деформирующего спондиллёза и остеохондроза, имеете право на категорию В. Но, окончательная перспектива зависит от характеристик имеющихся изменений на фоне спондиллеза. Необходимо , чтобы имелись те рентгенологические критерии, которые описаны в расписании болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Пошел тут с жалобами к терапевту на сильную одышку при физ нагрузках, давящие боли грудной клетки, нехватку воздуха. Направили на компьютерную спирографию. Показало следующее: [ATTACH=CONFIG]184409[/ATTACH]

Сегодня пришел и терапевт перенаправила к пульмонологу. Пульмонолог сказала, что у меня была реакция на препарат, который предназначен для астматиков. В итоге назначила симбикорт турбухалер, сальбутомол, амбробене, цетрин, т.е. лекарства для астматиков. Предложили также больницу. Я так понял, мне установили диагноз бронхиальная астма. Повторный прием через 3 месяца после лечения и повторное ФВД. Что скажите на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что скажите на это? -----Добрый день . Диагноз -Бронхиальная астма, также перспективен для получения категории В. Рекомендую пройти назначенное стационарное лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли принимать выписанные препараты? Или все таки лучше воздержаться, чтобы астма в итоге везде подтвердилась? В целом на данный момент я не сильно ей страдаю, только при физ нагрузках.

После препаратов через 3 месяца сказали перепройти ФВД. Заподозрят ли, что я не лечился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А стоит ли принимать выписанные препараты?----Мы здесь не обсуждаем назначения вашего лечащего врача. Решение о необходимости принятия той или иной терапии , вы принимаете сами, исходя из своего состояния здоровья и рекомендаций врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел стационар по астме. Диагноз утвердили. Бронхиальная Астма легкой степени, персистрирующая. Пришел в военкомат, дали акты в мою поликлинику для подтверждения для них. Сказали на этот призыв отсрочка, на следующий военный билет, если вновь все подтвердиться.

Можно ли мне теперь быть уверенным, что мой диагноз бронхиальная астма никуда не денется? Не может же ведь получиться так, что в следующий раз военкомат начнет придераться к тому, что у меня БА нет (на основании новых обследований по спирографии, когда скажем нет обострения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сказали на этот призыв отсрочка?---Добрый день. В связи с чем отсрочка? Статья по бронхиальной астме не предусматривает отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. якобы у меня астма впервые выявленная (но при этом подтвержденная стационаром), то пока отсрочка (именно по астме), а на осенний призыв военный билет. Хотят так... Ранее получается ни я, ни кто-то другой о данной болезни не знал, да и я к пульмонологу и терапевту не особо жаловался (жаловался больше кардиологу, т.к. думал, что проблемы с сердцем и от этого тяжелое дыхание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.к. якобы у меня астма впервые выявленная ?-----Добрый день. Советую вам обжаловать решение призывной комиссии и добиваться категории В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...