Перейти к содержанию

Вопрос годности для службы по контракту офицером...


mark2271
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, во общем ситуация такова отучился в Вузе на военной кафедре с категорией годности А, в 2008 году закончил Вуз и остался в запасе, недавно позвали служить, выдали отношение в часть, при прохождении ВВК в районом военкомате проблем не было, потом начал проходить ВВК в областном военкомате, там прошел всех врачей, но остановил невролог, выяснив что у меня кривошея, сказал чтоб прошел, мрт головного мозга, рэг, эмг, кээг, и рентген позвоночника,ну и консультацию невролога. Все это дело я прошел,и в заключениях сказано:

 

в мрт в заключении написано (признаки умеренной внутренней асимметричной гидроцефалии, киста левой фронтальной пазухи),

 

в ЭМГ сказано (Стимуляционная энмн: признаки легко выраженного поражения шейных корешков, передних на уровне с6-с7 с обеих сторон, задних на уровне с2-с3 с обеих сторон. Поверхностная ЭМГ: В левой m.sternoclaidomastoideus снижена сократительная способность без изменения рисунка кривых)

 

В РЭГ сказано (Нормоволемический тип РЭГ с умеренным гипертонусом мелких артерий, артериол и венул по всем сосудистым бассейнам. Легкая левосторонняя асимметрия кровенаполнения в позвоночных бассейнах. Венозный отток нарушен.Легкие вертоброгенны влияния на кровенаполнения головного мозга при наклонах головы)

 

В КЭЭГ сказано (Регистрируются легкие диффузные изменения в виде нерезко дезорганизованной кривой. Частота основного ритма сохранена. Пароксизмальной и типичной эпиактивности не зарегистрировано. Иррититативные изменения не зарегистрированы. Зарегистрированы признаки дисфункции стволовых структур)

 

На снимках рентгена позвоночника S образный сколиоз в 10 градусов.

 

В заключении Невролога написано: гидроцефальный синдром, мышечная кривошея, и еще переписал заключения с ЭМГ и РЭГ.

 

Пошел потом я на ВВК к неврологу он посмотрел на все заключения, не понравился ему гидроцефальный синдром и признаки поражения шейных корешков, и сказал он мне что группу годности он даст только В,

 

Вот недавно сделал операцию по мышечной кривошеи чтоб убрать сколиоз в 10 градусов и шея встала ровно.

 

Хочу у Вас спросить какова моя реальная гпуппа годности, сейчас стоит А, вроде как к офицерам запаса которые идут на контракт расписание болезней помягче и смотрят по третьей графе. На текущий момент возраст 28 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хочу у Вас спросить какова моя реальная гпуппа годности???------для того , чтобы ответить на данный вопрос , исследования необходимо проходить заново, но предположу что точно не категория А!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Хочу у Вас спросить какова моя реальная гпуппа годности???------для того , чтобы ответить на данный вопрос , исследования необходимо проходить заново, но предположу что точно не категория А!!!

 

 

Прошел заново МРТ головного мозга, в заключении написано, "МР-признаков патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено. Киста лобной пазухи слева.

 

Затем пошел к неврологу, он мне изменил диагноз спастической кривошеи, на мышечную, и направил ЭНМГ, в заключении сказано "признаки легко выраженного поражения шейных корешков, передних на уровне с6-с7 с обеих сторон, задних на уровне с7-с8 с обеих сторон". Думаю что после визита невролога и показа заключения ЭНМГ она думаю мне снимет диагноз гидроцефальный синдром который поставила год назад по заключению МРТ, но оставит доросопатию ШОП. Подскажите на какую категорию я претендую как офицер запаса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите на какую категорию я претендую ???-----считаю, что Б-4!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...