Перейти к содержанию

Астма (легкое течение) и другие вопросики...


Гость Сашок

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня медкомиссия 23-го.Имею следующие проблемы со здоровьем:

Синусовая аритмия.

Элементы нарушения проведения верхнего желудочка сердца. Хронический гастрит 1 ст.

Хронический панкреатит, деформация желчного пузыря.

Полиноз.

Аллергия к пыльце деревьев, злаков, трав, бытовая аллергия (быт. клещ).

Аллергический ренит, конъюктивит.

Атопический дерматит.

Бронхиальная астма (легкое течение). Поставлена была 2002 г. Однако после 2003 г. не появлялся у аллерголога.

На что я могу расчитывать? Особенно интересует астма, т.е. ее вариант легкого течения. Является ли это причиной негодности к службе?

Еще у нас не совсем адекватный терапевт, он же председатель комиссии. Если он не направит на обследование\подтверждение по астме, то как на него давить? Т.е. куда жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вс имеется более перспективный диагноз - атопический дерматит. Перед посещением военкомата рекомендую посетить КВД, встать там на учёт и получить справку с диагнозом.

Если астма лёгкого течения, приступы были давно, то доказать в военкомате её будет довольно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве дерматит является причиной негодности к военной службе? Т.е. есть смысл обследоваться по обеим болезням? Сегодня побывал у аллерголога, сказали, что для подтверждения астмы, необходимо ложиться в стационар, впринципе, это скажут на медкомиссии. Однако у нас, как я уже повторял, не совсем адекватный терапевт, если он откажется направлять меня на обследование по астме\дерматиту, куда я могу пожаловаться? И если мне подтвердят астму в стационаре, я могу сразу расчитывать на "негодность к службе" или военкомат может давать лишь отсрочки. Потому что у нас был прецедент с этим терапевтом, что у призывника была астма и еще какая-то легочная болезнь, также входящая в список не призывных, но ему 3 раза давали отсрочки на пол-года, пока мать призывника не пригрозила терапевту судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Атопический дерматит должен освободить от призыва.

2. Для подтвреждения диагноза призывника обычно направляют на обследование по акту.

3. После заполнения акта военкомат может принять любое решение. Всё зависит от степени его наглости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подсказали про дерматит. Я даже и не знал, что это не призывной диагноз.

Сегодня был на медкомиссии, получил 2 акта (по астме к пульмонологу и по дерматиту к дерматологу).

В четверг еду дерматологу.

Диагноз "атопический дерматит" мне ставили начиная лет с 6, т.к. у меня аллергия практически с самого рождения (с 6 мес. уже на учете у аллерголога был), до этого был диатез и т.д. Но дерматит мне все время ставили аллергологи (стабильно при каждом посещении врача) и выписывали рецепты (мази т.д.). В КВД я не был и не стоял на учете, т.к. туда ни направлял ни аллерголог, ни терапевт. Отсюда вопросы:

1) Являются ли справки от аллерголога с дерматитом основанием для подтверждения этого диагноза дерматологом?

2) Что представляет собой обследование у дерматолога, если оно однодневное? Только визуальный осмотр или еще какие то пробы/тесты?

2) Сейчас у меня не так ярко выражен дерматит (но красные пятна на лице есть), однако обострения бывают зимой, при холодной погоде и весной при цветении (пыльца). И я боюсь, что, например дерматолог поставит диагноз в стадии ремиссии, или что-то в этом духе. Стадия ремиссии не призывной болезни, также является не призывной?

4) Либо она должна поставить диагноз как есть (без ремиссий), либо вообще не поставить?

5) Какова вероятность подверждения диагноза, на основании всех этих справок начиная с детсва, не основываясь на мое ныненешнее состояние (в связи с тем, что щас не так все ярко выражено)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучшим подтверждением является наличие кожных проявлений.

2. Кроме осмотра могут сделать анализы и соскоб с кожи.

3. Ремиссия - это полное отсутствие высыпаний. Если имеется хоть немного, то это уже не ремиссия.

4. Должны написать просто: "Атопический дерматит" без всякой ремиссии.

5. Как правило зависит от степени выражености кожных проявлений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...