Перейти к содержанию

Проблемы с ПНД


vanyan789
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В ноябре прошлого года был госпитализирован в ПНД по причине эпизодического пагубного употребления алкоголя (для справки, я человек практически непьющий, спортсмен). Пролежав там выходные я был выписан с диагнозом "психически здоров". Через несколько дней сходил в военкомат с намерениями идти в армию, но при прохождении нарколога "встрял". А именно, наркологом оказался врач который меня освидетельствовал. он направил меня на обследование в пнд с подозрением на диагноз F10.2. Придя с необходимыми анализами в пнд я узнаю, что в результате выписки (как мне объяснили по факту нахождения в пнд) меня поставили на ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ сроком в год. Узнав об этом, я писменно отказался от прохождения стационарного обследования по направлению военкомата. После этого я пришел обратно в военкомат и после тщетных попыток отменить направление у нарколога, зашел в ВВК и объяснил ситуацию военкому, который выслушав меня и спросив рядовые вопросы (хочешь служить, спортсмен, не пьешь) порвал направление и выдал повестку на апрель.

И собственно вопрос, что мне предстоит в апреле месяце? мне светит военный билет или отсрочка? (наблюдение заканчивается в декабре, я исправно хожу и отмечаюсь) и если военник то по категории В? не помешает ли военник с категорией В в дальнейшей жизни после окончания наблюдения? и как мне противостоять требованию нарколога из военкомата, который хочет меня отправить в "дурдом" на пару недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

как мне противостоять требованию нарколога из военкомата, который хочет меня отправить в "дурдом" на пару недель? ???----никак , положено стационарное обследование!!!

 

мне светит военный билет или отсрочка? ???---не факт, т.к Единичное или эпизодическое употребление психоактивных веществ (наркотических или токсических средств) не может служить основанием для применения 19 статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне противостоять требованию нарколога из военкомата, который хочет меня отправить в "дурдом" на пару недель? ???----никак , положено стационарное обследование!!!

 

мне светит военный билет или отсрочка? ???---не факт, т.к Единичное или эпизодическое употребление психоактивных веществ (наркотических или токсических средств) не может служить основанием для применения 19 статьи.

 

А как же профилактическое наблюдение на год? это же получается учет у нарколога? это не влияет на нарколога из военкомата или на получение военника? в пнд мне сказали что за этот год мне нельзя в армию и возможно мне дадут военник?

 

Как мне поступить по уму, что бы последствий не было потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

это не влияет на нарколога из военкомата или на получение военника???----учет носит профилактический характер, все будет зависеть от формулировки диагноза.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...