Перейти к содержанию

Что следует предпринять?


Рекомендуемые сообщения

Мне уже 20 лет исполнилось в январе, в армии до сих пор не был. В военкомат ходил 1 раз, в 18 лет, там проверяли меня, потом дали справку на прохождение медкомиссии в поликлинике. Справку потерял по пути домой и больше повесток от них не видел и не слышал.. Будто решили забить на меня

 

Год назад переехал из Москвы в Область и сюда повестки не приходят ( мама сказала, мол военкомат сам мои документы передаст по новому месту жительства и идти к ним не надо ) , а в итоге так ничего не слышно тут от них тоже.. Никаких повесток не было

 

Что мне следует делать? В 18 лет вес был 44,5, а сейчас 56-58 при росте 173-175. Идти к ним малясь стремно, мало ли подумают что уклонялся и сразу же заберут в далекие края.. Прописной и тд не выдавали, о нем даже речи не было. Боюсь о последствиях, потому и пишу..

 

Раньше был недовес, мог еще как-то уклониться по законом, а сейчас судя по всему веса для роста хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что мне следует делать? В 18 лет вес был 44,5, а сейчас 56-58 при росте 173-175. Идти к ним малясь стремно, мало ли подумают что уклонялся и сразу же заберут в далекие края.. Прописной и тд не выдавали, о нем даже речи не было. Боюсь о последствиях, потому и пишу..

 

Раньше был недовес, мог еще как-то уклониться по законом, а сейчас судя по всему веса для роста хватает

Вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат по Вашему месту жительства, встать на учет и пройти все необходимые мероприятия по призыву, в противном случае, Вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности!

Ознакомьтесь со статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", там указаны основания для освобождения или отсрочки от службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат по Вашему месту жительства, встать на учет и пройти все необходимые мероприятия по призыву, в противном случае, Вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности!

Ознакомьтесь со статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", там указаны основания для освобождения или отсрочки от службы

 

 

То есть мне лучше как нибудь на днях явиться в Московский военкомат или можно в военкомат который у меня здесь в Области и объяснить им причину?

Если я через недели 2 допустим заскочу к ним, они не смогут меня забрать в армию, мол подумают что кошу от службы. Или только с 1-го апреля смогут что ли предпринять?

 

еще часто слышал что порой на повестах расписываются чужие люди.. а не расписывался, и как бы это меня тоже пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть мне лучше как нибудь на днях явиться в Московский военкомат или можно в военкомат который у меня здесь в Области и объяснить им причину?

Вы обязаны были в 2х недельный срок встать на учет по новому месту жительства.

 

Если я через недели 2 допустим заскочу к ним, они не смогут меня забрать в армию, мол подумают что кошу от службы. Или только с 1-го апреля смогут что ли предпринять?

призывать Вас на службу могут только в рамках призыва- с 1 апреля

 

еще часто слышал что порой на повестах расписываются чужие люди.. а не расписывался, и как бы это меня тоже пугает

бывает и такое

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны были в 2х недельный срок встать на учет по новому месту жительства.

 

увы не сделал этого.. что за это может грозить? просто уважительной причины и быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
увы не сделал этого.. что за это может грозить? просто уважительной причины и быть не может

пока не сильно затянули - вставайте на учет, на данный момент скорее отделаетесь штрафом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не сильно затянули - вставайте на учет, на данный момент скорее отделаетесь штрафом

Штраф до 500руб., я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Штраф до 500руб., я правильно понимаю?

совершенно верно, но военкомат может и не выписать, если не особо будет по Вашему поводу переживать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...