Перейти к содержанию

Обучение на военной кафедре без наличия отсрочки от армии, обучение на военной кафедре освобождает от армии?


Николай1961

Рекомендуемые сообщения

На данный момент у меня нет отсрочки, но я обучаюсь в Университете и желаю поступить на военную кафедру, с момента поступления на военную кафедру могут забрать в армию? Или обучение на военной кафедре дает отсрочку от армии? Для разъяснения, я буду учиться еще два года, но фактически буду подлежать призыву или нет? Проблема в том, что сейчас мне пришла повестка, я обучаюсь на 2-м курсе, как мне сказали по телефону военной кафедры - "вы получаете звание лишь с момента окончания Военной кафедры, так как у вас нет отсрочки они могут забрать вас в армию" , т. е. я так понял, что даже если я начну обучение на военной кафедре на законных основаниях Военкомат способен призвать меня на военную службу, так ли это?

 

Я не могу получить отсрочку, так как у меня уже есть образование. Хоть и отсрочку я не получал, но в ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" говорится о том, что я больше не могу получить отсрочку потому, что у меня уже есть образование специалиста (окончил техникум по специальности земельно-имущественные отношения) сейчас обучаюсь на Юридическом факультете в университете. В силу того , что я не могу получить отсрочку , соответственно подлежу призыву. Напомню, что отсрочку в техникуме я не получал ,но во время обучения мне исполнилось 18 лет, игнорирование повесток освободило меня от первой отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно вам разъяснили на кафедре - обучение на военной кафедре не является основанием для предоставления отсрочки, соответственно вы подлежите призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку я не получал

 

По ВЫСШЕМУ ?!!! Если по высшему не получал, и в технаре не оформлял, и высшего образования нет пока (полного), то право на отсрочку - ЕСТЬ. Подробнее давай свою биографию выкладывай, а то непонятно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2009 год поступление в техникум( возраст 15 лет) , 2010 перевод в другой техникум( возраст 16) , 2011 перевод в первый техникум (заочное отделение ,16 лет), 2012 перевод на дневное отделение (того же техникума, месяц ноябрь, 17 лет) , окончание техникума 2013 год(возраст 18 лет), 2013 поступление в университет. Дата рождения 19.12.1994( в процессе обучения последнего курса техникума мне исполнилось 18 лет) Образование в техникуме земельно-имущественные отношения.

Образование получаемое в Университете Юридическое.

В дипломе по средне-специальному образованию указано "специалист по земельно-имущественным отношениям ". ( Что то такое , ключевое слово "специалист")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВЫСШЕМУ ?!!! Если по высшему не получал, и в технаре не оформлял, и высшего образования нет пока (полного), то право на отсрочку - ЕСТЬ. Подробнее давай свою биографию выкладывай, а то непонятно.

 

я учусь по программе бакалавриата , закон как и военкомат, говорит , что мне не положена отсрочка

"отсрочку могут получить студенты обучающиеся по программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;" (ст 24 Фз "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ)

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p653

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одного из вышеназванных образований у вас нет. специалист это тот,кто окончил специалитет. а не тот,кому начирикали это в дипломе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одного из вышеназванных образований у вас нет. специалист это тот,кто окончил специалитет. а не тот,кому начирикали это в дипломе

 

Военкомат не дает отсрочку и ссылается на этот закон. Есть положительная практика по подобным делам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1961, поясните сначала на каком этапе сейчас происходят ваши взаимоотношения с военкоматом? Вы проходили мед.освидетельствование? Появлялись ли вообще в военкомате?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1961, поясните сначала на каком этапе сейчас происходят ваши взаимоотношения с военкоматом? Вы проходили мед.освидетельствование? Появлялись ли вообще в военкомате?

 

Мед. освидетельствование прошел не полностью, направили в больницу( пройтись по врачам, но это все фикция и я здоров) . После прохождения всех врачей, в военкомате еще не появлялся(поход по врачам затянулся на 2 месяца, больница выписала продление, которое уже истекло и мне нужно было явиться в военкомат) в университет принесли повестку, явиться 24 числа в военкомат( "в связи с изучением и уточнением личных данных")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне исполнилось 18 лет, я был обязан самостоятельно явиться в военкомат? (Т.е. без повестки) В приписном сказано " явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с "01.10.2012" ( я должен был явиться? 18 мне исполнилось 19.12.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации право на отсрочку вы имеете, т.к. для вас это будет первая отсрочка. Если вас призовут, то оспаривайте решение о призыве в суде. Сказать в военкомате могут всё, что угодно. Поэтому перед приходом на призывную комиссию заранее подайте заявление в военкомат на имя председателя ПК и заместителя председателя ПК (начальника ОВК) с просьбой предоставить отсрочку в связи с обучением.

 

Когда мне исполнилось 18 лет, я был обязан самостоятельно явиться в военкомат? (Т.е. без повестки) В приписном сказано " явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с "01.10.2012" ( я должен был явиться? 18 мне исполнилось 19.12.2012)

Являться в военкомат вы обязаны только по повесткам, подписанным лично вами. Запись в приписном вас ни к чему не обязывает.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сециалист - это ПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ образование (5 лет) . Имеешь полное право на отсрочку, если ранее (по техникуму) не оформлял её ОФИЦИАЛЬНО (заочное же предоставление отсрочки НЕЗАКОННО). Смело в суд.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот так бестолковых в армию и забривают.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...