Перейти к содержанию

Приобщение медицинской справки к личному делу


Vesper0521
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня несколько вопросов, связанных с желанием приобщить медицинскую справку к личному делу до начала призыва. Повестку мне пока не присылали.

 

1. Я бы хотел до начала весеннего призыва приобщить к личному делу справку, которая свидетельствует о близорукости высокой степени (у меня миопия с -7 дптр), то есть я попадаю под категорию В. Каким способом это лучше всего сделать? Я читал на счет заказного письма в военкомат с уведомлением о прочтении. Или мне нужно обязательно лично идти в военкомат? Дело в том, что мне крайне неудобно и далеко ехать в ВК. Сможет ли, к примеру, мой отец приехать в ВК с, заверенной нотариусом, копией моей справки и попросить приобщить ее к делу, примут ли ее в этом случае? Подскажите, как лучше поступить.

 

2. У меня на руках справка из клинического диагностического центра, она датирована 20 июля 2012 года, как я понимаю, ее срок действия истек и мне необходимо пройти повторное обследование зрения для получения актуальной справки?

 

3. Я где-то слышал, что для приобщения справки к личному делу, необходимо, чтобы в ней была указана болезнь именно в том виде, в котором она прописана в расписании болезней. То есть, в моем случае это статья расписания болезней №34, пункт в) "близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр." Поэтому мне нужно проследить за тем, чтобы и в справке обязательно было написано именно с формулировкой "близорукость"? В моей справке присутствует диагноз "миопия" (это и есть близорукость), такая справка не будет приобщена к делу?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Я бы хотел до начала весеннего призыва приобщить к личному делу справку, которая свидетельствует о близорукости высокой степени (у меня миопия с -7 дптр), то есть я попадаю под категорию В. Каким способом это лучше всего сделать? Я читал на счет заказного письма в военкомат с уведомлением о прочтении. Или мне нужно обязательно лично идти в военкомат? Дело в том, что мне крайне неудобно и далеко ехать в ВК. Сможет ли, к примеру, мой отец приехать в ВК с, заверенной нотариусом, копией моей справки и попросить приобщить ее к делу, примут ли ее в этом случае? Подскажите, как лучше поступить.

Вы можете направить в овк заявление с приложением Ваших медицинских документов, как ценным письмом с описью, так и заказным, а так же зарегистрировать данное заявление в самом военкомате через Вашего представителя по доверенности

 

2. У меня на руках справка из клинического диагностического центра, она датирована 20 июля 2012 года, как я понимаю, ее срок действия истек и мне необходимо пройти повторное обследование зрения для получения актуальной справки?

конечно, это очень желательно

 

3. Я где-то слышал, что для приобщения справки к личному делу, необходимо, чтобы в ней была указана болезнь именно в том виде, в котором она прописана в расписании болезней. То есть, в моем случае это статья расписания болезней №34, пункт в) "близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр." Поэтому мне нужно проследить за тем, чтобы и в справке обязательно было написано именно с формулировкой "близорукость"? В моей справке присутствует диагноз "миопия" (это и есть близорукость), такая справка не будет приобщена к делу?

справку к делу приобщить обязаны. По поводу необходимой формулировки я советую Вам обратиться на наш мед.раздел форума к врачам-специалистам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Добрый день,

Вы можете направить в овк заявление с приложением Ваших медицинских документов, как ценным письмом с описью, так и заказным, а так же зарегистрировать данное заявление в самом военкомате через Вашего представителя по доверенности

 

Здравствуйте, еще раз! Необходимые справки на руках есть.

Попытался нотариально заверить копию полученных справок, но нотариус сказал, что медицинские справки не заверяют и что оригиналы нужно нести лично в военкомат. Разъясните пожалуйста, должен ли нотариус заверять медицинские справки или мне необходимо отправлять письмом в военкомат оригиналы справок (лично прийти я не имею возможности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста, должен ли нотариус заверять медицинские справки или мне необходимо отправлять письмом в военкомат оригиналы справок (лично прийти я не имею возможности)?
Добрый день, действительно копии мед справок нотариус не заверяет, однако Вы в праве заверить их в том лечебном учреждении которым справки были выданы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова, здравствуйте! Заверил все копии справок в медицинском учреждении, где их получал, спасибо за помощь.

Собираюсь составлять заказное письмо с уведомлением о получении. Кажется, где-то видел у вас на форуме образец или пример такого письма, не могу найти. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть образец такого заявления?

Собственно, в письме должно быть заявление с просьбой приобщить две копии справок (по зрению в разные года) к личному делу, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова, здравствуйте! Заверил все копии справок в медицинском учреждении, где их получал, спасибо за помощь.

Собираюсь составлять заказное письмо с уведомлением о получении. Кажется, где-то видел у вас на форуме образец или пример такого письма, не могу найти. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть образец такого заявления?

Заявление в произвольной форме с формулировками : "Прошу приобщить... и принять их во внимание при ..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапка

 

.............................................отдела военного комиссариата Нижегородской области по г. Богородск и Богородскому району

Адрес: 607600, Нижегородская область, г Богородск, ул Ленина, д 242

 

Подскажите, пожалуйста, какую должность правильнее указать в шапке (там где многоточие), чтобы письмо дошло? И достаточно ли будет одного экземпляра в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Можете указать начальника Отдела ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...